Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Тонкая талия без усилий: очищающая 15-дневная диета!

22 февраля 2017 г.

Уменьшить объемы тела, особенно в области талии, — одна из главных целей тех, кто заботится не только о своей фигуре, но и о здоровье, сообщает health info со ссылкой на steptohealth.ru.

Жировые отложение на животе касаются абсолютно всех: и людей, страдающих от лишнего веса, и даже самых худых. Из-за этого многие испытывают сильное разочарование, когда даже самая строгая диета не дает результатов.

Эксперты предложили решение этой непростой проблемы. Откройте для себя 15-дневную очищающую диету, которая поможет вам похудеть в талии и очистить свой организм без вреда для здоровья.

Диета и ее ключевые моменты

Для того чтобы эта диета была эффективной и вам действительно удалось похудеть на несколько размеров в талии за 15 дней, необходимо учитывать несколько основополагающих факторов.

По истечении этого времени вы можете продолжать придерживаться здоровых привычек в питании, и тогда жир будет постепенно таять и таять, буквально на глазах. Это же позволит вам удержать полученный результат и предотвратить нежелательную прибавку в весе.

1. Здоровые жиры

Не все жиры одинаково плохи для нашего организма. Более того, так называемые «здоровые» жиры ему просто необходимы для корректной работы всех систем и активизации метаболизма (обменных процессов), который отвечает за сжигание калорий.

Если вы выбираете вредные жиры, например, выпечку, жареную пищу, маргарин, колбасные изделия и пр., то поправитесь очень быстро, и, уверяем вас, что в первую очередь жир будет откладываться как раз в области живота.

Но вот жиры, которые стоит включить в свой рацион:

Кокосовое и оливковое масло холодного отжима.
Авокадо.
Орехи и семечки (нежареные и без соли).
Топленое масло.
Яичный желток.
Жирные сорта рыбы.

2. Белки высокого качества

Да, потребление белков в значительной степени помогает нам уменьшить объемы тела в области талии. Именно поэтому в последнее время стали так популярны различные «белковые диеты», у которых, тем не менее, также есть некоторые нюансы.

Нельзя, к примеру, злоупотреблять животными белками, так как это может негативно сказаться на работе печени и почек.

Яйца и рыбу следует потреблять умеренно, и постараться увеличить потребление белков растительного происхождения, как-то:

Бобовые.
Орехи и семечки.
Грибы.
Водоросли.
Авокадо.

3. Уменьшить потребление рафинированных углеводов

Признайтесь, в последнее время мы злоупотребляем рафинированными углеводами. Это хлеб, другая выпечка, пицца, паста и пр.

Все эти продукты, не содержащие в себе клетчатки (пищевых волокон), вызывают вздутие живота, запор и прибавку в весе, что, конечно, только осложняет нам задачу сделать свою талию стройнее.

Так что постарайтесь отказаться от всего этого, или хотя бы минимизировать потребление данных продуктов, отдавая предпочтение (всегда, когда это представляется возможным) злакам, цельнозерновой муке и различным крупам (гречка, камут и т.д.).

4. Откажитесь от сахара и алкоголя

Это два основных препятствия на пути к стройной талии. Сахар и алкоголь следует исключить из своего рациона, так же как и сладкие газированные напитки.

Если вам удастся сделать это, вы сразу же заметите положительную динамику (особенно это касается тех, кто привык баловать себя чем-то сладеньким каждый день).

5. Увеличьте потребление овощей

Любая сбалансированная очищающая диета предполагает большое количество различных овощей. Их можно есть как в сыром виде (салаты), так и в приготовленном (отварные, тушеные на пару или на гриле).

Не менее важны в рационе и фрукты, только тоже не увлекайтесь ими, помните: главное, знать во всем меру. Ведь в большинстве содержатся сахара натурального происхождения (фруктоза), а это тоже может затруднить борьбу с лишним весом.

6. Приведите в порядок свои гормоны

В некоторых случаях виновниками скопления излишнего количества жира в области живота являются гормоны.

Если вы заподозрили у себя гормональный дисбаланс (болезненные менструации, менопауза и т.д.), то можете включить в свой рацион какую-то пищевую добавку, способную урегулировать выработку гормонов в вашем организме, например, маку.

Мака — это клубень, родом из Анд. Помимо способности отрегулировать выработку гормонов у мужчин и у женщин, этому корню приписывают следующие свойства: обеспечение тела энергией, улучшение здоровья кожи и волос, а также повышение либидо.

Уменьшаем объемы талии за 15 дней

Завтрак

Вот несколько вариантов здорового завтрака:

Зеленый смузи из свежих овощей, фрукто и корня маки, с добавлением оливкового масла (virgen extra).

Овсяная каша с корицей и орехами, и растительный напиток.

Тосты из цельнозернового хлеба с топленым маслом и протертыми ягодами (вареньем без сахара).

Омлет и бутерброд (цельнозерновой хлеб и авокадо).

Обед

Ваш обед должен состоять из трех блюд:

Салат с семенами и ростками.

Порция углеводов: цельнозерновой хлеб, паста из твердых сортов пшеницы, картофель, киноа, просо и т. д.

Порция белков: мясо, рыба, яйца или бобовые.

Ужин

Ужин всегда должен быть легче, чем обед. Если вы будете наедаться на ночь, забыв о диете, то вес будет только увеличиваться.

Рекомендуем, чтобы ваш ужин состоял из:

Овощей: тушеных, приготовленных на пару, в виде крем-супа.

Легко усваиваемые белки: белая рыба, птица, яйцо или авокадо.

Фрукт: яблоко, груша, ананас или папайя.