Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Стакан воды с утра: 8 полезных свойств

21 июля 2017 г.

Если взять за привычку ежедневно после пробуждения выпивать стакан воды, то вы сможете избавиться от многих проблем. Недостаток жидкости в организме приводит к развитию сердечных заболеваний, артриту, ожирению, геморрою и прочим неприятностям, говорят эксперты, которых цитирует health info со ссылкой на lafemmod.ru.

1. Улучшение метаболизма. Согласно исследованиям, выпитая натощак вода на 25% ускоряет процессы метаболизма. Программа похудения даст лучший результат, и вы легко сбросите лишний вес.

2. Выведение токсинов. Вода запускает работу кишечника и помогает организму быстро избавиться от вредных веществ.

3. Потеря веса. Заполнив желудок водой, вы не сможете переесть, а регулировка веса будет происходить естественным образом.

4. Устранение изжоги. При повышенной кислотности желудка беспокоит изжога, а выпив воду натощак, вы разбавите кислую среду.

5. Состояние кожи. Морщины станут менее заметными, пройдут кожные высыпания и прочие проблемы с кожей, если пить натощак воду. Жидкость улучшает приток крови к коже и способствует быстрому обновлению.

6. Польза для волос. Недостаток жидкости приводит к истончению и ломкости волос. Чтобы устранить проблему, нужно пить воду.

7. Профилактика цистита и камней в почках. Привычка пить воду на голодный желудок помогает снизить уровень кислотности, что предотвращает развитие камней в почках. К тому же, токсины начинают выводиться быстрее, а они, как известно, являются причиной развития цистита.

8. Укрепление иммунитета. Лимфатической и иммунной системе жидкость необходима. Вы не будете часто болеть, особенно инфекционными заболеваниями.

Источник: lafemmod.ru