Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики назвали 10 полезных на ночь продуктов

11 октября 2017 г.

Многие диетологи говорят, что после шести вечера лучше воздерживаться от пищи. Но на самом деле некоторые продукты, съеденные вечером, способствуют улучшению состояния нервов, кожи и сна.

Зарубежные исследователи обнародовали список продуктов, которые можно есть после шести, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru. По мнению специалистов, их умеренное употребление совершенно не навредит фигуре, а, наоборот, поможет сделать ее стройнее. В предлагаемых экспертами продуктах содержатся белок, витамины и нутриенты, оказывающие специфическое действие на головной мозг и нервную систему и приводящие к улучшению качества ночного сна.

В перечень, составленный международной группой диетологов, вошли темный шоколад, несоленые фисташки, куриный суп, тыквенные семечки, куриное филе, молоко с медом, рис в вареном виде, миндаль, а также имбирный чай.

Медики отдельно отметили, что в указанных продуктах присутствует много антиоксидантов, благодаря чему в организме снижается уровень воспалений и нормализуется давление. Помимо этого, они напомнили, что съедаемые по вечерам порции должны быть все-таки небольшими.

Источник: MedikForum