Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Детокс-диета: очищение и похудение на 5 кг в неделю!

5 апреля 2017 г.

Новым направлением в борьбе за сохранение красоты и здоровья является регулярно проводимое очищение организма от шлаков и токсинов. Процесс детоксикации не является диетой в строгом смысле этого слова, хотя и помогает в снижении веса. Предлагаемая диета позволяет очистить организм и похудеть на 5 кг в неделю.

При проведении детоксикации организма следует соблюдать следующие основополагающие принципы:

Прежде всего, необходимо заранее подготовиться к процессу детоксикации. Для этого за неделю до диеты не рекомендуется употребление жареной и высококалорийной пищи. Это будет способствовать освобождению организма от «грубых токсинов». Следует также ограничить употребление соленой и острой пищи.

В рацион питания следует включить как можно больше различных фруктов, овощей, ягод. В этот период необходимо, чтобы в вашем рационе присутствовали: свекла, спаржа, сладкий перец, гранаты, виноград, морская капуста, артишоки, яблоки, бананы, цитрусовые, чернослив, морковь, белокочанная капуста, огурцы, редис и злаки. Также ежедневное употребление отрубей поможет быстрее справиться с очисткой организма.

В период очищения из рациона питания следует исключить: кофе, черный чай, мучные изделия, алкоголь, все жирное и сладкое. Запрещено есть позже 20.00.

Утром ежедневно следует выпивать стакан теплой воды с соком лимона. Лимон повысит иммунитет, а сам напиток зарядит вас энергией и очистит органы ЖКТ.

Очищение хорошо дополнить физическими нагрузками, а также массажем.

Оптимальная продолжительность детокс-диеты составляет 10 дней. С 8 утра до 12 следует употреблять такие продукты, как киви, яблоки, цитрусовые, виноград. В качестве напитка подойдет фильтрованная вода или травяной чай, а уже с 12 до 20.00 в рацион питания добавляются овощи, проростки и зелень. Рекомендуется употреблять их в свежем или запеченном виде.

Питаться лучше дробно, маленькими порциями 5-6 раз в день.

Источник: health info