Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективные домашние мази, которые быстро избавят от ожогов!

24 ноября 2017 г.

Сложно найти человека, который в своей жизни не сталкивался бы с ожогами. Возникают они под действием высокой температуры, солнечных лучей или некоторых химических веществ (щелочей, кислот, солей тяжелых металлов и др.), в результате которых повреждаются ткани организма. В зависимости от степени тяжести, ожоги проявляются по-разному:

- 1 степень опасности для здоровья — покраснение кожи,
- 2 степень — образование пузырей,
- 3 степень — омертвение всей толщи кожи,
- 4 степень — обугливание тканей.

В первых двух случаях можно обойтись домашним лечением. Третья и четвертая степень тяжести требуют только помощи врача.

Препараты из луковой шелухи позволяют справиться с ожогами небольшой степени тяжести. Дело в том, что содержащаяся в них сера помогает быстро снять воспаление и покраснение. Слизи оказывают вяжущий эффект и снимают боли. Витамины E, H, каротин восстанавливают кожные покровы и способствуют заживлению ожога.

Рецепт 1

Вам потребуется:

- 1 луковица,
- 1 ст. л. льняного масла.

Луковицу отваривают, измельчают и смешивают с льняным малом. Кашицу заворачивают в марлю, и накладывают компресс на пораженный участок на 12 часов. Затем компресс меняют и снова держат 12 часов.

Рецепт 2.

Вам потребуется:

- 1 большая луковица,
- 200 г подсолнечного масла,
- 15 г растопленного воска,
- 2 ст. л. муки.

Лук измельчают и поджаривают в растительном масле. Затем процеживают через марлю. К растительному маслу добавляют растопленный воск и муку, тщательно перемешивают. Препарат накладывают на пораженное место. Через каждые 20 минут компресс меняют 3–5 раз. На следующий день процедуры повторяют через каждые 2–3 часа.

Источник: health info