Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Камни в желчном: 4 рецепта для предотвращения и выведения

8 июня 2017 г.

Желчнокаменная болезнь – заболевание, характеризующееся образованием камней в желчном пузыре и его протоках из-за нарушения определенных обменных процессов. Другое название заболевания – холелитиаз.

Желчнокаменная болезнь характерна для населения промышленно развитых стран, жители которых в большом количестве употребляют пищу, богатую животными белками и жирами. Согласно статистике, у женщин холелитиаз диагностируется в 3-8 раз чаще, чем у мужчин.

При желчнокаменная болезни после консультации с врачом можно применять средства народной медицины.

Рецепт 1

Для профилактики камнеобразования рекомендуется употреблять сок редьки с медом, взятый в пропорции 1: 1. Можно принимать морковный сок по 1 столовой ложке 3–4 раза в день в течение 6 месяцев.

Рецепт 2

Залить 3 столовые ложки семян моркови 3 стаканами воды. Держать не менее 6 часов в духовке. Отвар семян моркови принимать горячим по 1 стакану 3 раза в день. Это средство помогает растворению камней.

Рецепт 3

При наличии небольших камней в желчном пузыре поможет мумие: на 1 л воды – 1 г мумие. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды по 1 стакану раствора. Принимать 10 дней, затем 5 дней – перерыв. На курс лечения потребуется 12 г мумие.

Рецепт 4

Летом очень полезно пить сок из свежих ягод брусники и земляники лесной. Эти соки нужно принимать по 3 столовые ложки 3–4 раза в день за полчаса до еды. А осенью можно приготовить настой рябины красной (30 г ягод на 3 стакана кипятка) и принимать настой по 1 стакану 3 раза в день.

Источник: health info