Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 эффективных народных средств при атеросклерозе

23 июня 2017 г.

Лечение такого серьезного заболевания, как атеросклероз, должно быть комплексным. Одними лишь народными средствами такую серьезную болезнь не лечат – как правило, они могут выступать лишь как вспомогательные при основном лечении. Большое значение также имеют образ жизни и режим питания.

Рецепт 1

2 ст. л. семян мордовника залить 0,5 л водки. Настоять 2 недели, почаще встряхивая. Принимать настойку строго по каплям, дозу не превышать, так как мордовник ядовит. Начать с 3 капель, каждый день прибавлять по 1 капле, довести до 15 капель. Капли разводить в 50 мл воды. Пить 3 раза в день за 30 минут до еды. Принимать настойку по 15 капель 4–6 месяцев, делая между курсами (2–3 недели) перерывы по 10–14 дней.

Рецепт 2

1 ст. л. сухой или свежей травы мелиссы заварить стаканом кипятка и пить вместо чая.

Рецепт 3

Лук натереть и отжать сок. 1 стакан лукового сока смешать с 1 стаканом меда. Принимать по 1 ст. л. 3 раза в день за час до еды.

Рецепт 4

Большую луковицу натереть, засыпать 1⁄2 стакана сахарного песка, настаивать сутки. Принимать по 1 ст. л. за час до еды или через час после нее 3 раза в день.

Рецепт 5

1 ст. л. листьев (сухой травы) подорожника большого залить стаканом кипятка, настаивать 10 минут. Выпить за час небольшими глотками (это суточная доза).

Источник: health info