Новости
здоровья
Мнения
пользователей

13 неожиданных продуктов, которые идеально подходят для гриля

2 июля 2017 г.

Диетологи назвали абсолютно неожиданные продукты, которые после жарки на гриле станут вкуснее и полезнее, сообщает health info со ссылкой на steaklovers.menu.

Арбуз

Конечно, жареный арбуз — не всегда хорошо, но кусок свежего арбуза, зажаренный на гриле, — несомненное гастрономическое откровение для любого попробовавшего. Заправьте кусок жареного арбуза оливковым маслом и приправьте солью и перцем.

Кекс

Кусочек сладкого кекса, подогретый на гриле, превратится в изысканный десерт, особенно если подать его сj взбитыми сливками и кусочками клубники.

Киви

Разрежьте киви пополам и отправляйте на решетку. Поджаренный фрукт приправить оливковым маслом, солью и перцем.

Банан

Бананы на гриле получаются с отличным карамельным вкусом и чудесным аппетитным коричневым цветом корочки. Просто разрежьте банан надвое и подержите немного на гриле.

Сыр

Твердый сыр на гриле превращается в лакомство, которое вы точно не забудете. Вспомните камамбер из печи и можете смело отправлять на гриль любой сыр, который способен выдержать полминуты на горячей решетке.

Авокадо

Очищенный и разрезанный надвое авокадо отлично подходит для жарки на гриле благодаря своей плотной структуре и большой жирности. Готовый авокадо следует заправить оливковым маслом и специями. Такой гарнир отлично подходит к бифштексу и стейку.

Пончики

Обычный пончик в сахарной пудре после минуты на гриле приобретет невиданный аромат и вкус, который достоин истинного гурмана.

Огурец

Идеально подходит для гамбургеров или домашней сальсы или гуакамоле. Ломтики огурца теряют водянистую структуру на гриле и становятся похожи на баклажаны или кабачки.

Бекон

Бекон вкусен при любом раскладе, но на гриле он приобретает особый аромат дыма и хрустящую консистенцию.

Манго

Очищенный и разрезанный манго на гриле превращается в изысканное лакомство, которое следует подавать с оливковым маслом и специями.

Соленья

Даже соленые овощи любят гриль, превращаясь в изысканное лакомство, которому не нужны приправы.

Перец халапеньо

Перец можно жарить целиком, заправляя маслом и солью. Это отличный гарнир для мяса для любителей острого.

Цитрусовые

Неожиданный гарнир для мяса, который значительно расширит вкусовые горизонты любителей гриля.

Источник: steaklovers.menu