Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Медики назвали главный летний суп

3 июля 2017 г.

Щавель, в частности, суп из него нужно есть как можно чаще, тем более, что летний сезон к этому располагает. Включение этой зелени в рацион питания поможет укрепить здоровье и улучшить самочувствие, - заявили врачи, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Специалисты порекомендовали летом налегать на супы из щавеля. Употребление его листьев помогает снижать давление и борется с повышенным холестерином в сосудах, отметили медики.

«Те вещества, которые есть в зеленых листьях щавеля, помогают справиться с вышеозначенными проблемами - давлением и холестерином. Витамин С и калий в его составе помогают также предупредить анемию и проблемы с нервной системой», - рассказали карельские специалисты.

Щавель, по словам экспертов, является богатым источником многих полезных веществ. Помимо витамина С в нем присутствуют витамин A, витамины группы B, а также много минералов (железо, медь, натрий, цинк, калий, магний и т.д.). Его употребление показано при проблемах с пищеварительным трактом и ротовой полости. Кроме того, щавель может помочь улучшить фигуру в борьбе с лишним весом.

Для употребления эксперты советуют использовать молодые листья, так как в них не накапливается много щавелевой кислоты. Ее концентрация является небольшим фактором риска при беременности и почечнокаменной болезни.

Есть щавель лучше всего в сочетании с молочными продуктами.

Источник: MedikForum