Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эксперты рассказали, какие привычки мешают похудению

21 июля 2017 г.

Не все полезные привычки способствуют похудению – об этом заявили диетологи из Австралии. На страницах Daily Mail эксперты рассказали о том, какие из них вместо сброса веса могут, наоборот, посодействовать его набору, сообщает health info, ссылаясь на «МедикФорум».

В частности, специалисты назвали опасной для стройной фигуры привычку использовать телефон вместо будильника. Если привыкли вставать по таймеру, лучше заведите для этого настоящие часы, отметили они.

«Многим кажется, что это удобно, но на самом деле смартфоны вызывают и усиливают у людей чувство беспокойства. Повышенная тревожность, в свою очередь, негативно влияет на качество сна и ухудшает метаболические процессы», - констатировала диетолог Линди Коэн.

Также ученые считают вредным постоянный контроль над своими килограммами. По их словам, нужно следить не за показателями веса, а за тем, как меняются самочувствие и параметры.

Помимо этого диетологи порекомендовали не демонизировать нездоровую пищу. Нет ничего ужасного в том, чтобы съесть, к примеру, в гостях, что-нибудь жирное или калорийное, утверждают они.

«Важно следить за тем, чтобы большую часть времени соблюдать правильный рацион. Если бояться каждого пирожного, это может привести к психологическим проблемам, которые гораздо хуже скажутся на фигуре», - сказала Линди Коэн

Педантичное выяснение калорий, углеводов, жира и белка, считает диетолог, тоже негативно сказывается на процессе похудения. Это может сформировать нездоровое отношение к еде и привести к дефициту важных микроэлементов в организме.

Нужно ли просить кого-нибудь напоминать об ограничениях в еде? По мнению экспертов, нет. В таких обстоятельствах, пояснили они, будет постоянно возникать желание нарушить контроль.

Источник: MedikForum