Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые рассказали, какую воду лучше пить

15 августа 2017 г.

Теплая вода обладает способностью по-разному влиять на организм, причем с сугубо позитивным эффектом, заявили лечащие врачи. По их словам, привычка пить воду полезна, но она должна быть теплой, - даже в жару, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Медики настаивают на том, что даже в жаркую погоду нужно избегать употребления холодной влаги – вода должна быть теплой. Эксперты пояснили, что так лучше для сосудов и сердца: теплая вода улучшает капиллярное кровообращение, защищает от явлений судорог.

Кроме того, теплая вода помогает избавиться от болевых ощущений. «Теплая вода способствует тому, что наши мышцы во всем теле расслабляются. Исчезают мышечные зажимы, которые блокируют нормальное кровообращение», - рассказали терапевты.

Другой плюс от питья теплой воды – более интенсивное сжигание калорий. Такая вода немного поднимает температуру тела, за счет чего ускоряется метаболизм, отметили специалисты. Особенно полезно для расщепления жиров пить теплую воду с добавлением сока лимона.

Также, по словам научных работников, теплая вода является эффективным средством для улучшения процессов пищеварения и защиты от запоров.

«Теплая вода, а не холодное вино – вот что вам надо пить за ужином! Теплая жидкость помогает телу расслабиться и успокаивает нервную систему. Если вы привыкли пить вечером чай, срочно замените его водой. В чае содержится кофеин, который возбуждает и не дает заснуть», - порекомендовали врачи.

Источник: MedikForum