Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 простых правил, помогающих худеть без всяких диет

15 августа 2017 г.

Простое изменение скорости пережевывания пищи уже может помочь человеку избавиться от лишних килограмм. Эксперты в области диет назвали эту и еще 4 других полезных привычки, положительно влияющих на объем талии, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

1. Разбираться в пище. Каждый день нам предлагается множество продуктов питания, которые являются вкусными и одновременно калорийными, что грозит перееданием. Возьмите стандартные магазинные сэндвичи, которые многие покупают на обед, или поджарку с рисом. Оба этих продукта питания насыщены дополнительным количеством риса и хлеба, которые мы съедаем просто потому, что нам их предлагают. Мы употребляем их, не задумываясь, но если делать осознанный выбор, то именно эти компоненты продуктов можно спокойно убирать с тарелки. В результате, у вас там останется значительно больше полезных для здоровья и менее калорийных продуктов.

2. Пробовать продукты. Вы можете не ограничивать выбор любимых продуктов питания, но не съедайте их до конца, а только пробуйте. И опять-таки, в этом случае количество калорий существенно снизится. При этом вы не будете ощущать, как ограничиваете свое питание, что бывает очень неприятно.

3. Медленно есть. Существуют неплохие шансы на то, что в вашем доме живет какой-нибудь родственник, который раздражает окружающих очень медленным переживанием пищи. Но вместо того, чтобы срываться на него, попробуйте взять пример. Чем быстрее вы едите, чем больше калорий поглощаете. А если вы будете тщательно пережевывать каждый кусочек, то количество калорий снизится на целых 20%, поскольку у мозга появится больше времени ощутить состояние сытости.

4. Есть только от голода. Существует много причин того, почему человек начинает поглощать пищу и, к сожалению, голод далеко не всегда оказывается основной. Чаще всего мы едим потому, что настало время для приема пищи, или другие едят рядом с нами, либо просто нам хочется повысить настроение. Но употреблять продукты питания необходимо только в состоянии голода, И обязательно небольшую их часть, чтобы утолить голод, но не добиваться пресыщения.

5. Никаких диет. Различные рационы, и особенно очень строгие диеты, рождают у человека чувство психологической неполноценности, потому что он ощущает себя обделенным разными вкусностями со всех сторон. Из-за этого мозг фокусируется именно на том, чего он лишён, что и вызывает чувство голода, провоцируя переедание. Вместо того чтобы сидеть на жесткой диете, постарайтесь лучше контролировать ежедневный прием пищи, и вы добьетесь гораздо большего эффекта и на гораздо более продолжительный период.

Источник: MedikForum