Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Мигрень и головная боль: 5 доступных натуральных средств для облегчения состояния

30 августа 2017 г.

Частые головные боли, а в нашем стремительном мире ими страдает едва ли не каждый, могут быть признаком серьезного заболевания.

В чем кроются причины их возникновения? Причинами головной боли могут быть нарушения внутричерепного кровообращения (например, при мигрени), повышение артериального давления, малокровие, а также накопление в крови продуктов обмена.

Распознавание и выяснение причины головных болей имеет большое значение для правильного выбора средств лечения и должно производиться врачом. Если же вы практически здоровы и головная боль носит эпизодический характер, можно попробовать снять ее самостоятельно, воспользовавшись проверенными народными средствами.

Рецепт 1

Слегка отбитые капустные листья приложить к вискам, затылку и ко лбу, повязать голову платком. Через час использованные листья следует заменить свежими.

Рецепт 2

Прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист, предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком смазать запястье и углубления за ушами.

Рецепт 3

Положить за уши и на виски кислую капусту в тряпочке и обвязать голову полотенцем.

Рецепт 4

Выпить 1/2 стакана капустного сока, лечь на спину и к наиболее болезненному участку головы приложить капустный лист.

Рецепт 5

Намазать наиболее болезненный участок головы сливочным маслом и положить свежий капустный лист. Кому-то это может помочь очень быстро, в течение 5 минут, а другим придется подождать подольше.

Источник: health info