Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Простое и доступное средство против экземы!

13 сентября 2017 г.

Экзема – хроническое воспалительное заболевание поверхностных слоев кожи. Как правило, экзему провоцирует аллергия, в последнее время все чаще выявляется экзема нервная. В большинстве случаев экзематозный процесс протекает в виде последовательных стадий от зудящего покраснения кожи до мокнущей стадии и шелушения. Экзема доставляет неприятные ощущения больному, влияет на психоэмоциональное состояние. Лечение экземы всегда длительное.

Если у вас нет аллергии на цитрусовые, то от экземы можно избавиться за несколько месяцев с помощью следующего лимонного средства.

В первый день выпейте сок из 5 лимонов в несколько приемов, во второй день – из 10 лимонов, и так нужно дойти до 25 штук в день. Потом пейте сок, уменьшая количество лимонов ежедневно в обратном порядке, закончив лечение 5 лимонами. Лучше всего пользоваться при этом соломинкой, чтобы не портить зубную эмаль. После приема сока полощите рот раствором пищевой соды из расчета 1 ч. л. на 1 стакан воды.

Параллельно с приемом лимонного сока внутрь смазывайте пораженные места раствором сока из расчета 1 часть сока на 3 части холодной кипяченой воды.

Источник: health info