Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что начать есть, чтобы похудеть?

15 октября 2017 г.

Тем, кто хочет иметь стройную фигуру, нужно выстроить для себя специальную систему питания, утверждают диетологи. Как же сделать свой рацион диетическим и не подорвать здоровье?

По словам диетолога Елены Кален, распространенная мера похудения - ограничении калорий - не всегда помогает уменьшить вес. Организм может недоедать, либо снова переедать, и в итоге масса тела стоит на месте. Важно научиться питаться так, чтобы не перегружать организм едой, но в то же время получать достаточно полезных веществ, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Для этого специалист рекомендует сочетать вместе некоторые диетические продукты. Например, такие как овсянка и куриные яйца. В составе яиц присутствуют незаменимые аминокислоты, а в овсянке – клетчатка, защищающая сосуды от холестерина

Также полезно совмещать фрукты и маложирные сыры или творог. Во фруктах много витаминов, но также есть фруктоза, поднимающая уровень сахара в крови. Белок сыра или творога поможет стабилизировать этот процесс. В качестве заправки к овощным салатам диетолог советует выбирать кефир и лимонный сок.

Кроме того, овощи целесообразно сочетать с крупами, а также с мясом, поскольку белок легче усваивается в сочетании с клетчаткой. Блюда, в которых соединяются вместе овощи и крупы или же овощи и мясо, для достижения стройной фигуры полезно есть на завтрак или на обед.

Источник: MedikForum