Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые назвали способ быстро восстановить печень

5 мая 2018 г.

Американские специалисты из Орегонского университета рассказали, как оздоровить печень, не прибегая к лекарствам, сообщает health info со ссылкой на «Медикфорум».

Ученые пришли к выводу, что для улучшения функций печени нужно обязательно понижать в своем ежедневном рационе потребление сахара, совмещая это с физическими нагрузками и контролем над употреблением калорий.

Из продуктов, которые вредят печени, самыми опасными обычно считаются такие, которые содержат много жира, холестерина. Американские исследователи отмечают, что коррекция питания даже в плане жирной еды будет не столь действенной, если не уменьшить уровень сахара в рационе.

«Ограничения в жирной и холестериновой еде эффективно помогают нормализовать вес и восстановить обмен веществ, однако если игнорировать сахар, то лечение значительно затянется», - заявили эксперты.

Именно пренебрежение здоровым питанием, по мнению исследователей, приведет к тому, что к 2020 году резко возрастет количество людей с воспаленной печенью, которые в дальнейшем будут нуждаться в пересадке органа. До 30 % взрослого населения сегодня имеют жировые отложения в печени, не связанные с алкогольной зависимостью, с тревогой констатируют ученые.

Источник: MedikForum