Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Картофель помогает вылечить гепатит

2 ноября 2018 г.

Вдохновляющее заключение о свойствах картофеля сделали ученые из Томпсоновского института в Нью-Йорке, которые заявили, что с помощью этого овоща можно лечить гепатит. Вывод о лечебных свойствах картофеля был сделан специалистами после эксперимента на мышах, пишет health info со ссылкой на «Медикфорум».

Американские клиницисты активно разрабатывают методику лечения гепатита с использованием картофеля. В своих опытах они генетически модифицировали картофель: в ДНК овоща был вмонтирован ген, который при попадании в организм «включал» специфический белок в больной печени. Такой картофель был добавлен в корм мышам. болевшим вирусным гепатитом В.

Эксперимент с животными продемонстрировал, что картофель может помогать лечить гепатит. У мышей после его употребления иммунная система начинала интенсивно производить антитела, сражавшиеся с вирусом.

Сегодня эффективных препаратов для лечения вирусного гепатита В, которые бы гарантировали пациенту выздоровление, - не существует. Поэтому повышенный интерес ученых к новациям в области терапии данного заболевания совсем неудивителен. Авторы данного исследования высказались о том, что апробированный ими метод лечения гепатита картофелем «может стать первым в своем роде терапевтическим средством, позволяющим добиться исцеления пациентов от смертельно опасного вируса».

Гепатит В – это широко распространенное инфекционное заболевание печени. Его особая опасность в том, что поражение печени данным вирусом гепатита чревато развитием опасных последствий, в числе которых цирроз и рак. Предложенный учеными новый метод лечения гепатита с помощью картофеля еще должен пройти дополнительную проверку и испытания.

Источник: MedikForum