Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как похудеть быстро и недорого

4 февраля 2019 г.

Специалисты Европейской ассоциации диетологов рассказали, как питаться вкусно и худеть при этом.

Эксперты утверждают, что нет необходимости отказываться от привычного рациона. Так, по их мнению, достаточно следовать диете, которая основана на «правилах пяти столовых ложек».

Популярная диета «пять ложек» — одна из интерпретаций идеи дробного питания. По мнению экспертов, 5 столовых ложек — именно то количество, которое необходимо обычному человеку для одного приема пищи, чтобы восполнить запас энергии и утолить голод. Такой подход поможет в первую очередь тем, чей лишний вес появился вследствие переедания и неумения контролировать свои порции, сообщает Iamlosingweighttoday.

5 ложек

Этот тип питания включает много овощей, медленные углеводы (цельнозерновые каши), бобовые, некрахмалистые овощи, несладкие фрукты. Отмечается, что диета «5 ложек» вносит строгий запрет на газированные напитки и напитки, содержащие сахар (в том числе любые соки). Также рекомендуется воздерживаться от жареной и приготовленной во фритюре пищи, а также полуфабрикатов.

Главные правила диеты «5 ложек»

  • Класть себе в тарелку не более пяти столовых ложек еды
  • Следить за тем, чтобы паузы между приемами пищи были не короче трех часов
  • Перекусывать несладкими фруктами
  • Пить много воды

Диета «5 ложек» — это недорогой тип питания, ведь следуя ей, не потребуется покупать никаких экзотических продуктов. Например, вы можете приготовить на обед порцию тушеного мяса. Это вам обойдется примерно в 100 гривен.

Источник: Вести