Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Назван худший продукт

17 февраля 2019 г.

Журнал Health Affairs опубликовал доводы американских специалистов, утверждающих, что жареная картошка и продающиеся в магазинах чипсы из нее – это худший продукт для стройных и худеющих людей. Данное признание ученых прозвучало после того, как было проведено исследование, в котором детально изучалось воздействие картофельных чипсов на здоровье и вероятность увеличения лишнего веса, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

«Жареная картошка – один из основных продуктов, которые наиболее тесно связаны с увеличением веса. Пакет чипсов - одна из худших вещей, которые мы позволяем себе, когда пытаемся сбросить вес», - констатировали специалисты.

Ученые объяснили, почему считают картофельные чипсы опасными для худеющих. По их словам, это продукт, который содержат много калорий, но при этом имеет очень низкую питательную ценность, то есть, после их употребления чувство сытости будет краткосрочным, человек вскоре вновь начнет испытывать голод.

«В чипсах мало витаминов и минералов, они задерживают воду и отложение жира на животе», - цитирует журнал экспертов.

Но и помимо того, что жареные картофельные чипсы сводят на нет все усилия по снижению веса, они способны навредить здоровью. Этот продукт отличается высокой концентрацией натрия и при частом употреблении может содействовать повышению артериального давления. В свою очередь на фоне растущего давления и развивающейся гипертензии повышаются риски гораздо более худших нарушений, таких как сердечные приступы и инсульты, резюмировали исследователи.

Источник: MedikForum