Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Три самых необычных признака бесплодия

20 февраля 2019 г.

Немецкие эксперты рассказали о некоторых необычных признаках, говорящих о неспособности женщины к натуральному зачатию. На них следует обратить внимание перед тем, как обратиться за помощью к профессионалам, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Холодные руки и ноги. Это один из классических признаков гипотиреоза или недостаточно активной щитовидной железы. Данное расстройство теоретически может вызвать нарушение циклов овуляции, месячных циклов и, как следствие, бесплодия. Помимо всего этого, если проявляются такие симптомы как забывчивость, запоры, сухая кожа и хроническая усталость, речь очевидно идет о проблемах с щитовидными гормонами.

Утечки из сосков. Если женщина не беременна и не кормит грудью, то из ее сосков не должно ничего выделяться. Однако в случае наличия расстройства под названием гиперпролактинемия, жидкость и даже молоко часто выделяются из сосков. Отметим, что это расстройство вызывается повышенным уровнем гормона пролактина, который подавляет овуляцию и может способствовать бесплодию.

Рост волос на лице или угревая сыпь. Если вы столкнулись с резкой вспышкой угревой сыпи по всему лицу, спине и шее, то можно сделать предположение о гормональном дисбалансе. Его признаком также является рост волос на тех частях тела, где у женщин они обычно не растут. В некоторых случаях это еще и симптом синдрома поликистоза яичников. Расстройство возникает в случае увеличения уровня мужского гормона тестостерона в организме, который подавляет овуляцию, что может вызвать бесплодие.

Источник: MedikForum