Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые распространенные причины артритов

6 марта 2019 г.

Сотни тысяч россиян страдают от артритов. И вот самые распространенные причины появления неприятных симптомов, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Артриты обычно связывают с пожилым возрастом, однако они могут появиться в любой период жизни. Боль при артрите варьируется от умеренной до очень сильной, она может сохраняться от нескольких дней до нескольких месяцев. Важно выявить причину артрита и вместе с врачом разработать наиболее эффективное лечение. Вот 4 самых распространённых фактора, приводящих к этому недомоганию, помимо, собственно, возраста.

Лекарства. Пациентки с раком груди, которые принимают препараты из категории ингибиторов ароматазы, могут столкнуться с болью в суставах. Препарат миртазапин, являющийся антидепрессантам, также способен спровоцировать артралгию, так как производит соответствующий побочный эффект. Аналогичные побочки наблюдались у ряда лекарств против повышенного уровня холестерина.

Инфекции. Хотя инфекции, в целом, связанны с такими симптомами, как усталость, жар, потеря аппетита и боли в теле, существует ряд бактериальных и вирусных инфекций, способных вызвать боли в суставе. К ним относятся стрептококковые поражения горла, пневмония, туберкулез и гонорея, проникающие порой в суставы.

Бурситы. Речь идёт о воспалении наполненных слизью сумок (бурс) в суставах, чаще всего вызываемых продолжительными однообразными движениями вроде бега или других занятий спортом. Нередко это расстройство связана с болью, особенно при осуществлении тех самых движений.

Воспаление сухожилий. Если вы загружаете сухожилия сверх меры, там могут появиться воспаления или раздражения, переходящие в тендинит - расстройство, провоцирующее боль за пределами сустава. В целом, чаще всего тенденитом поражаются плечи, кисти, пятки и локти.

Источник: MedikForum