Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Самые полезные разновидности воды

8 марта 2019 г.

Все мы не раз расслышали о том, что для утоления голода лучше всего подходит вода. Но не стоит думать, что существует всего одна какая-то разновидность этого напитка, пишет health info, ссылаясь на «Медикфорум».

Начнем с самой распространенной водопроводной воды, которую многие из нас перестали пить, так как считают слишком грязной. На самом деле, на большей части территории России водопроводная вода безопасна для здоровья. Кроме того, это еще и самый доступный по стоимости напиток. Минеральная вода обладает многими преимуществами для здоровья, обеспечивая наш организм теми минералами, которые он не в состоянии производить самостоятельно. Этот напиток улучшает пищеварение. Однако за него придется платить, и немалые деньги, если речь идёт не о подделке. Кроме того, многие минералы можно получать и вместе со здоровым питанием.

В последние годы большую популярность набирает так называемая талая вода из гор. Считается, что в ней нет токсинов, зато полно полезных минералов. Талая вода тоже обходится недешево, а неотфильтрованная сырая непроверенная вода представляет риск для здоровья. Возможно, самой полезной водой многие из нас сочтут родниковую. Да, в идеале она должна быть очень чистой и минерализованной, но убедиться в её чистоте поможет только химический лабораторный анализ. Сегодня многие почвы загрязнены настолько, что обнаружить действительно безопасную родниковую воду стало очень трудно.

Дистиллированная вода - это выход для людей, которые проживают в местности, где доступ к нормальной водопроводной воде ограничен. В ней отсутствуют витамины и минералы, никакой пользы здоровью она не приносит, но и не таит в себе угроз. Очищенной считают водопроводную или грунтовую воду, которая проводят через специальные домашние фильтры. Это хороший источник утоления жажды в том случае, если других видов воды нет. Наконец, наш список заканчивает колодезная или артезианская вода. Ее тоже часто считают одной из самых полезных, но и в данном случае требуется отдавать подобную воду на тщательный анализ в химическую лабораторию, иначе ее возможная польза уступит место вероятному вреду для здоровья.

Источник: MedikForum