Новости
здоровья
Мнения
пользователей

4 совета о том, как ускорить метаболизм

7 апреля 2019 г.

Для сжигания лишних калорий нам нужно увеличить скорость метаболизма. Эксперты дали несколько полезных советов по данному поводу, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Включите в свой рацион побольше белков. Они обладают способностью ускорить метаболизм на 15-30%. Кроме того, белковая пища защищает от переедания, поскольку вызывает устойчивое ощущение сытости.

Употребляйте холодную воду. Каждый день нам необходимо выпивать достаточное количество воды. Сама по себе вода ускоряет метаболизм. Холодная вода помогает нашему организму ещё сильнее. Дело в том, что нам требуется использовать дополнительную энергию для охлаждения этой воды до температуры тела. Вот когда в организме ускоряется метаболизм и начинается процесс сжигания "топлива" для получения необходимой энергии.

Выполняйте интенсивные нагрузки. Во время интенсивных физических нагрузок наш организм использует много энергии для того, чтобы удовлетворять потребности органов в сжигании калорий. Это помогает ускорить метаболизм и избавиться от лишнего веса.

Пейте зелёный чай. Согласно одному из авторитетных исследований, опубликованных в British Journal of Nutrition, зелёный чай ускоряет метаболизм на 4-5%. Это максимально комфортный для многих способ повышения данного показателя, не требующий от нас особых усилий.

Источник: MedikForum