Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Малоизвестные симптомы диабета

19 июля 2019 г.

Нередко эту болезнь называют тихим убийцей, поскольку она длительное время развивается без выраженных симптомов. Но важно диагностировать диабет как можно раньше и не дать ему разрушить организм, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Проблемы со зрением. С некоторых пор вы стали замечать, что уже не можете читать определенные надписи? Это может быть признаком возрастных изменений зрения или диабета. Кстати, проблемы со зрением - довольно распространенный симптом метаболического расстройства, о котором многие не знают.

Зуд в области гениталий. Слишком частое появление грибковых инфекций в области гениталий это повод для того, чтобы сдать анализ крови. Дело в том, что гениталии - превосходная питательная среда для инфекций у людей с повышенным уровнем сахара в крови. Зуд может быть признаком диабета у мужчин и женщин.

Потеря слуха. Внезапно наступившие проблемы со слухом порой говорят о наличии диабета. Из-за высокого уровня сахара в крови страдают нервные клетки в ушах, что нарушает восприятие звуков. Правда, данный симптом встречается у диабетиков редко. Но если вы столкнулись с внезапным изменением слуха, то это повод провериться на диабет.

Апатия. Внезапная потеря интереса к выполнению каких-либо дел для многих напрямую не связана с диабетом. Но если вы ощущаете усталость даже после 8-часового сна, то можно провериться на это расстройство.

Ощущение покалывания. Диабет затрагивает нервы в нашем организме, он воздействует на кровообращение. Из-за проблем с кровообращением в ступнях может возникнуть ощущение онемения или покалывания. Это один из малоизвестных симптомов диабета.

Источник: MedikForum