Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Шестичасовой интервал для приема пищи помогает худеть

26 июля 2019 г.

Эта оригинальная схема подразумевает последний прием пищи в 2:00 дня. Учёные выяснили, что таким образом можно радикально подавить аппетит, пишет health info, ссылаясь на “Медикфорум”.

Поскольку человечество продолжает уступать под натиском эпидемии ожирения, ученые активно ищут те или иные способы борьбы с этим негативным явлением. В частности, рассматриваются самые разные экстремальные диеты и режимы питания. В ходе исследования было установлено, что приём пищи в последний раз в 2:00 дня, что для многих кажется настоящей пыткой, в реальности помогает похудеть. При этом в 8:00 утра следует позавтракать, а затем еще раз принять пишу во время шестичасового интервала , благодаря которому в организме подавляется аппетит и снижается уровень гормонов голода.

Это еще одна разновидность диеты на основе коротких периодов голодания, которые, в целом, помогают людям худеть за счет сжигания большего количества калорий. Однако теперь исследование предполагает, что ограничение времени приема пищи поспособствует употреблению меньшего количества продуктов питания, поскольку человек будет питаться синхронно со своими естественными биологическими часами. Отметим, что эксперты уже давно говорили о том, что успех похудения зависит не от того, что мы едим, от того, во сколько мы принимаем пищу.

11 мужчин и женщин, нуждающихся в потере лишнего веса, приняли участие в эксперименте ученых из Университета Алабамы. Их разделили на две группы. В одной принимали пищу три раза в течение 12 часов - с 8 утра до 8 вечера, а в другой пищу принимали трижды с 8 утра до двух часов дня. Обе группы получали одинаковое количество калорий, однако во второй группе успехи в похудении были намного более заметными.

Источник: MedikForum