Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 полезных соков, разжижающих кровь

28 октября 2019 г.

Слишком густая кровь плохо проходит по сосудам, повышает риск образования варикозного расширения вен, тромбоза и инсульта. Тем не менее, начав подозревать у себя повышенную вязкость крови, не паникуйте - помочь вам могут полезные ягодные соки, способствующие ее разжижению.

Малиновый сок

Фактически может заменить аспирин, поскольку содержит ацетилсалициловую кислоту, которая снижает жар и разжижает кровь, а также калий, который предотвращает свертывание крови.

Клубничный сок

Также содержит компоненты для разжижения крови и снижает риск образования тромбов. Тем не менее, стоит обратить внимание, что клубника - аллергенная ягода, а значит подойдет не всем.

Смородиновый сок

Сок смородины снижает жар и отечность, а также стимулирует иммунную систему. Смородина содержит множество органических кислот, которые предотвращают загустение крови.

Клюквенный сок

Клюквенный сок богат большим количеством витаминов, микроэлементов и органических материалов. Это отличное средство для подавления воспалительных процессов. А входящая в него кислота способствует предотвращению свертывания крови.

Вишневый сок

Вишневый сок содержит почти все вещества, которые необходимы для разжижения крови. По степени эффективности примерно равняется малиновому и клубничному сокам.

Гранатовый сок

Сок граната особенно полезен людям с анемией - им рекомендуется выпивать как минимум по стакану в день. Гранатовый сок снижает риск разрыва кровеносных сосудов, улучшает кровообращение и разжижает кровь. Он также способствует выводу из организма токсинов и шлаков.

Виноградный сок

Он не только разжижает кровь, но и снижает уровень «плохого» холестерина и препятствует вредоносному влиянию свободных радикалов.

Источник: feelgood.ua