Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Польза 5 продуктов, которые большинство считают вредными

5 ноября 2019 г.

В отношении некоторых продуктов сложились устойчивые стереотипы о их вреде, из-за чего многие стараются избегать их употребления. Австралийский диетолог Луиза Каванух выступила с разоблачением нескольких мифов, сложившихся вокруг полезных, но непопулярных продуктов.

1. Шоколад

За счет того, что в шоколаде содержится большое количество магния, белков и клетчатки, этот продукт улучшает кровообращение и пищеварение, способствует хорошей работе сердечно-сосудистой системы и поднимает настроение. Какао-бобы содержат много антиоксидантов и помогают снизить артериальное давление.

2. Картофель

По словам диетолога, картофель содержит больше калия, чем бананы, и помогает похудеть, поскольку сохраняет чувство сытости намного дольше.

3. Желе

В желатине содержатся полезные аминокислоты глицин и пролин, незаменимые для здоровья кожи, волос и ногтей. Так что употребление желе помогает бороться со старением.

4. Сало

Свиное сало тоже должно присутствовать в рационе. Этот продукт содержит много витамина D и полезного холестерина.

5. Утиный жир

Еще один ценный жир, который вопреки распространенному мнению содержит большое количество мононенасыщенных жирных кислот, что делает его очень полезным продуктом.

Источник: MedDaily