Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как правильно очистить печень в домашних условиях

10 ноября 2019 г.

Необходимо сразу отметить, что очищение печени при помощи масла, являясь невероятно эффективным методом очищения и восстановления здоровья всего организма, подойдёт не каждому. Это связано в первую очередь с самим режимом, которому нужно следовать, а также с процессом употребления и действия масла. Ведь не каждому придётся по душе его вкус.

Льняное масло для очищения печени

Для быстрого эффективного домашнего очищения печени от накопившихся в ней вредных веществ отлично подходит этот вид масла! Употреблять масло из льняных семян можно по разному, например, добавляя в кулинарные блюда или употребляя его в чистом виде.

Для трёхдневного очищения нужно принимать трижды – четырежды в день по одной – две чайных ложечки этого целебного продукта, запивая его тёплой водой, смешанной с лимонным свежим соком (на стакан очищенной воды берём половинку десертной ложечки сока). Во время данного очищения рекомендуется полностью перейти на вегетарианские блюда, исключив из рациона мясо, мучное и сладкое. Также нужно поступить и с вредными привычками, ведь ни одно очищение не принесёт пользу, если вы будете употреблять алкоголь или курить!

Данный способ не только наполнит вас энергией и вернёт здоровье, но и позволит немного скорректировать фигуру!

Подсолнечное масло для очищения печени

Чтобы использовать данный вид масла, необходимо выбирать действительно качественный проверенный продукт! Утром натощак следует налить в столовую ложку подсолнечное масло, после чего переместить жидкость под язык. Теперь начните процеживать его сквозь зубы, и перетирать под языком. При этом ни за что не глотайте масло!

Продолжительность одной процедуры должна быть не менее пяти и не более пятнадцати минут. После окончания указанного времени нужно сплюнуть масло, прополоскать ротовую полость и почистить зубы.

Необходимо провести от пяти до десяти процедур. Во время очистки старайтесь исключить из рациона продукты, приведённые в прошлом рецепте (мясо и т.д.).

Оливковое масло для очищения печени

Необходимо подогреть масло и лимонный (или грейпфрутовый) сок до температуры тела, после чего принять горизонтальное положение, приготовив грелку. Теперь следует выпить большую ложку масла, сока, а потом укрыться, положив грелку в область печени.

Источник: healthharbor.ru