Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Исследователи выяснили, что для женщин диета важнее верности

28 ноября 2019 г.

Многие женщины прикладывают гораздо больше усилий, дабы остаться в форме, чем в деле сохранения отношений с любимым человеком. Последние исследования компании Atkins, занимающейся проблемами потери веса, показали: женщины чаще думают о еде, чем о сексе.

Также исследователи выяснили, что каждая десятая женщина испытывает большие угрызения совести, если она срывается с диеты, чем, если она изменяет партнеру. В общей сложности эксперты опросили 1 тысячу 290 жительниц Британии. В ходе опроса определялось отношение к диетам и то, как это влияло на отношения с другими людьми.
Так, каждая четвертая женщина призналась: по ее мнению, соблюдение диеты более важный момент.

Соответственно, попытки сбросить вес ставятся во главу угла и отнимают больше сил, чем партнер. Более трети респондентов (37,5%) заявили, что больше думают о еде и диете, чем о партнере, а более половины (54%) чаще думали о пище, чем о сексе.

Подавляющее большинство женщин садилось на диету, стараясь заполучить тело мечты к купальному сезону. А вот каждая же седьмая женщина ограничивала себя в пище из-за того, что кто-то комментировал ее вес. По мнению диетолога Линды Обраян, диета не должна становиться навязчивой идей. Это - часть образа жизни.

Источник: health info