Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Противовирусный смузи из моркови и имбиря

9 декабря 2019 г.

Зачем нам нужно пить смузи? Дело в том, что диета, богатая фруктами и овощами, — это один из способов поддерживать свое тело здоровым и защититься от болезней.

Несмотря на это, статистические данные показывают, что, по разным причинам, большинство из нас не едят эти продукты в необходимом количестве.

Именно поэтому, многие эксперты в области здравоохранения рекомендуют добавлять в рацион натуральные соки и смузи, в которых комбинируются овощи и фрукты в разных сочетаниях.

Они не только помогут увеличить количество этих полезных продуктов в нашей диете, но и похудеть (ведь они содержат очень мало калорий), укрепить иммунную систему и бороться с различными заболеваниями.

Один из самых полезных вариантов смузи, это сочетание моркови, имбиря, апельсина и куркумы.

Далее мы хотим поделиться с вами его основными преимуществами, а также простым рецепт, чтобы вы могли приготовить его в домашних условиях.

Преимущества смузи из моркови и имбиря

Смузи из моркови и имбиря - это вкусный и здоровый способ ежедневно получать больше витаминов А и С.

В одной порции содержится всего лишь 130 калорий и он представляет собой отличную замену сладким или газированным освежающим напиткам из магазина.

Учитывая свою высокую питательную ценность, этот смузи даст вам все преимущества, перечисленные ниже.

Здоровая кожа

Наша кожа больше всего выигрывает от приема этого натурального смузи. Его высокая концентрация витаминов А и С повышает выработку коллагена, вещества, необходимого для молодости и красоты нашей кожи.

Он также содержит небольшое количество витамина Е, антиоксиданта, который защищает клетки кожи от окислительного повреждения и ультрафиолетовых лучей

Укрепляет иммунную систему

И морковь, и имбирь оказывают положительное воздействие на иммунную систему, благодаря высокому содержанию витаминов А, С и Е.

Витамин А необходим для производства лейкоцитов из костного мозга, которые борются с патогенными микроорганизмами, вызывающими болезни.

В то же время, витамин С и Е разрушают молекулы свободных радикалов и создают защитный барьер против атаки вирусов и бактерий.

Защищает сердечнососудистую систему

Джинжерол, активное соединение имбиря, понижает кровяное давление и улучшает кровообращение, уменьшая риск возникновения заболеваний сердца.

В сочетании с витаминами А и C, которые содержатся в моркови, он помогает очистить артерии и уменьшает вероятность сердечнососудистых заболеваний и инсульта.

Является антиканцерогеном

Хотя это не «чудо-напиток» против рака, его ежедневное употребление может оказывать положительное влияние на разрушение злокачественных клеток.

Витамин С снижает риск развития рака молочной железы и рака желудка, в то время как джинжерол способствуют гибели клеток рака яичников.

Улучшает пищеварение

Регулярное употребление этого смузи также является отличным способом для поддержания работы пищеварительной системы, в том числе, толстой кишки.

Его свойства защищают слизистую оболочку желудка, питают здоровую кишечную флору и помогают бороться с запорами.

Как приготовить натуральный смузи из моркови и имбиря?

Этот натуральный смузи довольно прост в приготовлении и это не отнимет слишком много времени, так что вы можете делать его каждый день. Однако он такой полезный, что достаточно будет всего трех раз в неделю.

Этот напиток обладает энергетическими свойствами, идеально подходит для профилактики болезней, а также повышения физической и умственной работоспособности.

Его рекомендуют в моменты, когда вы не можете ни о чем думать, кроме еды, потому что это здоровый способ, чтобы удовлетворить голод, не переусердствовав с калориями.

Этот смузи также очень полезен в качестве витаминной добавки при простуде и гриппе, так как его активные вещества помогают бороться с вирусом.

Ингредиенты

- 8 средних морковок;
- сок из трех апельсинов;
- 1 маленький перец;
- 1 чайная ложка тертого имбиря (5 г);
- ½ чайной ложки куркумы (2 г);
- мед (по желанию).

Как его приготовить?

Очистите морковь и пропустите ее через соковыжималку, чтобы получить натуральный сок.

Перелейте его в блендер, а затем добавьте сок из трех апельсинов, небольшой перец, имбирь и куркуму.

Взбивайте все в течение нескольких минут до получения однородной массы.

Пейте как можно скорее и, если хотите, вы можете добавьте немного меда, чтобы подсластить ваш смузи.

Принимайте его на пустой желудок и наслаждайтесь чудодейственными свойствами.

Источник: Шаг к Здоровью