Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как быстро протрезветь

2 января 2020 г.

Отрезвление мучает каждое утро любого, злоупотреблявшего накануне вечером или в течение всей ночи алкоголем.

Существует несколько способов понизить в крови уровень алкоголя и чувствовать себя гораздо лучше. Иногда после бурной вечеринки очень трудно прийти в себя, особенно, это сказывается утром, когда "тяжелая" голова и действия спиртного еще пошатывают вас из стороны в сторону.

Быстро прийти в себя и вернуться к полноценной жизни помогут нехитрые советы.

1. Самый известный метод борьбы с похмельем и отрезвлением - это прием воды и таблеток. Можно принять какое-нибудь из классических обезболивающих (например ибупрофен), через некоторое время голова перестанет дико болеть, и мысли станут ясными. Необходимо пить часто и понемногу воду, что позволит быстро вывести алкоголь из крови.

2. Еще один способ - это лечь спать и хорошо проспаться.

3. После употребления спиртного постарайтесь прогуляться, при этом глубже дышите свежим воздухом. Не забывайте еще и пить воду, чтобы не произошло обезвоживания.

4. Утром после застолья выпейте чашку хорошего заварного кофе - содержащийся в нем кофеин снимет спазмы, а также улучшит кровообращение. Но при этом не забывайте, что кофе относится к мочегонным, поэтому потом постарайтесь пить воду.

5. Примите утром контрастный душ, он обязательно поможет вам отрезвиться.

Также утром можно выпить немного горячего бульона, будут полезны и морс, кефир и черный заваренный чай с лимоном. Запомните главное правило употребления алкоголя - не запивайте спиртное газированными напитками, от этого вы быстрее опьянеете и будете очень плохо чувствовать себя утром.

Источник: health info