Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Забота о здоровье со Складчиной

10 марта 2020 г.

Забота о здоровье - это не одно какое-то действие, а целый комплекс действий. Узнать о своем здоровье и способах его сохранения можно из множества источников. Например, посетив сайт Складчина. Это клуб совместных покупок, в котором вы найдете множество складчин на курсы по здоровью и нужные знания!

Что же включает в себя забота о своем здоровье?. Давайте разберемся.

Здоровое питание

стоит признаться, что большинству из нас сложно придерживаться принципов здорового питания. Поэтому, не стоит корить себя на мелкие нарушения "пищевого режима", но стремиться к здоровому питанию, однозначно, стоит.

Пусть в вашем рационе большая часть пищи будет содержать клетчатку - зеленый салат, зелень, овощи и белок - нежирная рыба и мясо. Углеводы - тоже важная часть рациона, но их стоит ограничивать в зависимости от образа жизни, а вот простые углеводы, которые в достатке содержатся в сладостях и мучных изделиях, стоит и вовсе избегать.

Существует масса диет и систем питания, которые в большом количестве заполонили страницы женских журналов и сайтов. Важно помнить, что ни одна диета не может быть использована без консультации врача и соответствующих анализов. В противном случае такое питание н только не улучшит, а намного ухудшит состояние вашего здоровья и самочувствие.

Физическая активность

Вам не обязательно нужно покорять марафонские дистанции или ежедневно ходить в спортивный зал, чтобы быть здоровым. У человека, профессия которого не связана со спортом, вряд ли найдется время на ежедневные занятия по паре часов. Современная жизнь диктует свои правила и время здесь - ценный ресурс.

Но получасовая прогулка перед сном, утренняя пробежка или даже домашние занятия станут отличными дополнениями к обычной жизни. Уже через пару недель вы почувствуете себя лучше и бодрее, станете лучше спать, мышцы начнут крепчать и снимут нагрузку с суставов ног и спины. Удивительно, но обычная физкультура способна избавить вас не только от лишнего веса, но и от многих других проблем:

  • Снизить риск развития ожирения.

  • Снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний.

  • Улучшить состояние суставов.

  • Снизить риск артрита.

  • Уменьшить риск возникновения многих видов рака.

Для того, чтобы преуспеть по всем пунктам совсем не обязательно записываться в спортсмены и покорять горные вершины. Достаточно просто прислушиваться к своему телу и держать его в комфортном состоянии. Не допускать лишнего веса - это первый фактор риска для возникновения болезней сердца и сосудов.

Психологический комфорт

Складчина

Вы наверняка замечали, как наше моральное состояние влияет на наше здоровье? Это не миф и не шутка, а доказанный факт. В медицин существует синдром Такотсубо - когда сильные моральные переживания могут спровоцировать сердечную недостаточность и даже смерть пациента. Наше настроение и психологический комфорт всегда влияют на наше самочувствие.

Окружите себя приятными и хорошими людьми, занимайтесь хобби, гуляйте, смотрит хороше кино и слушайте музыку. Всегда находите время для себя и своих интересов. Ваше здоровье, в том числе и психологическое - это ценный ресурс, в который нужно инвестировать. И зачастую не деньги, а время, спокойствие и заботу о себе.

На сайте Складчина вы найдете самые полезные курсы о здоровье https://www.skladchina.biz/zdorove.62/ , которые помогут вам надолго сохранить свои жизненные силы. Сайт устроен как клуб совместных покупок, а это значит что вы, наравне с многими другими людьми, сможете выгодно сэкономить. Складчина - это сайт для тех, кто хочет узнавать новое каждый день и учиться новому постоянно!

Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz