Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секрет мужского долголетия

15 сентября 2016 г.

Как увеличить продолжительность жизни мужчин, столь короткую? Для этого потребуется наладить им хорошую сексуальную жизнь.

Итальянские ученые провели серию исследований и обнаружили, что здоровый секс сокращает число проблем с сердцем у мужчин. А это, в свою очередь, означает увеличениепродолжительности жизнисильного пола. Исследование проводилось для Итальянского общества сексуальной медицины, которое сейчас проводит ежегодный конгресс в городе Модена.

"Ведущие активную сексуальную жизнь, преданные своим партнерам мужчины реже жалуются на проблемы с сердцем и живут дольше, как показало наше исследование, - говорит доктор Эммануэль Джанини. - При увеличенной сексуальной активности организм выделяет больше тестостерона, который снижает уровень депрессии, приводит к стабилизации деятельности сердечнососудистой системы и улучшению метаболизма".

Доктор Джанини вместе с коллегами проводили исследование на базе Университета Флоренции. В нем участвовали более 4 000 мужчин. Оказалось, что здоровый секс и верность в отношениях очень важны, так как у изменщиков наблюдалось большепроблем с сердцем. Объяснение у этого явления простое - таким людям приходится скрывать романы на стороне, что приводит к увеличению уровня стресса.

А вот неважная сексуальная жизнь или ее отсутствие способно повлечь депрессию. Что до тестостерона, то этот гормон в больших количествах сжигает лишние запасы сахара в организме, сокращая тем самым риск заболеваний сердца. И с возрастом целительная профилактическая сила здорового секса у мужчин сохраняется.

Собираемся на лыжный курортдвери экошпон убертюрпрокурор Фильчаковлобановский александр компроматкисти зоева купить в украине

Источник: MedikForum