Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Какие косметические процедуры нежелательны летом

25 июля 2016 г.

В стремлении выглядеть красиво и ухоженно тоже должна быть мера. Некоторые процедуры, по мнению косметологов, не стоит делать летом из-за чрезмерной солнечной активности. От каких косметических процедур лучше отказаться в жару?

После косметических процедур кожа становится уязвимой и нежной, в это время ультрафиолетовые лучи могут быть губительными для нее. Неправильные действия в период восстановления после очищения или отбеливания кожи могут привести к пигментации, ожогам и рубцам. Какие процедуры не стоит делать летом?

1. Даже поверхностный пилинг способен травмировать кожу - после процедуры летом возможно возникновение частичной пигментации. Глубокий пилинг грозит гиперпигментацией.

2. Лучше повременить с чисткой лица, так как поры после процедуры остаются открытыми на протяжении нескольких дней. Плохо, если в них попадет какая-то грязь или пыль - в таком случае лицо может покрыться сыпью.

3. Отбеливание кожи и отбеливающие маски тоже нельзя назвать летними процедурами. Они могут привести к многочисленным ожогам, а после масок на солнце лучше не высовываться несколько дней.

4. Удаление родинок, новообразований, папиллом лучше перенести на осень, так как ультрафиолет может привести к тому, что на коже возникают дефекты, от которых трудно избавиться.

5. Одна из самых популярных летних процедур - эпиляция, не вредна, но после нее нельзя 5-6 дней появляться на солнце, чтобы избежать возникновения аллергии.

Не забывайте, что летом нельзя увлекаться солнечными ваннами, так как ультрафиолетовые лучи сушат кожу, провоцируют старение и разрушают коллагеновые волокна. Обязательно пользуйтесь средствами защиты!

Источник: 4mama.com.ua

egg donor applicationsнасос центробежный самовсасывающий купитьДанильченко Юрий отзывытакси буковельsochi russia population