Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Натуральные средства от «мешков» под глазами

26 сентября 2016 г.

«Мешки» под глазами свидетельствуют о переутомлении, истощении организма. Они образуются из-за того, что под глазами накапливается жидкость. Причиной этого может быть недостаток сна, стресс, аллергия.

Если опухшие глаза стали частью твоей жизни, нужно искать причину этого. «Мешки» под глазами — таким образом твое тело как бы просит тебя что-то изменить в твоей жизни, просит давать ему больше отдыха. Чтобы быстро избавиться от них, используй натуральные средства.

Яичный белок

Яичные белки — это не только сытный и здоровый завтрак. С их помощью можно бороться с «мешками» под глазами. Все, что тебе нужно для этого, — это белок и маленькая кисточка.

Кисточкой нанеси белок на кожу и оставь его там минут на двадцать. Ты увидишь, когда нужно будет его удалять — белок засохнет и превратится в беловатую пленку. Смой ее теплой водой. Теперь кожа в этом месте тонизирована и достаточно насыщена жидкостью.

Огурец против мешков под глазами

Классическая косметическая процедура — приложить под каждый глаз по ломтику огурца. Это не только дает приятное ощущение свежести, но и убирает «мешки» под глазами.

Витамин C и кремний, содержащиеся в огурце, помогают предотвращать накопление жидкости. Достаточно отрезать два ломтика огурца, положить их в холодильник и потом, когда они охладятся, приложить под глаза на десять минут.

Избегай соли

Из-за соли твое тело удерживает больше жидкости, чем должно быть в нем в норме. В результате происходит некоторое опухание. Это относится ко всем частям тела, включая глаза. Отказаться от соли нелегко, но это очень полезно для здоровья и внешности.

Не забывай читать информацию на упаковках продуктов. Не покупай продукты, в которых много соли.

Регулярно моргаем

Во время периодов «медленного» (глубокого) сна мы моргаем чаще обычного. Функция моргания заключается в смачивании роговой оболочки глаза. Если мы плохо спим или в течение дня моргаем недостаточно часто, натуральные жидкости глаза не распределяются должным образом.

Это частая причина «мешков» под глазами, но о ней обычно не думают.

Старайся моргать в течение дня постоянно.

Чай из ромашки или зеленый чай

Чай из ромашки и зеленый чай — успокаивающие напитки. Они действуют таким образом не только на наше настроение, но и на наше лицо. Когда попьешь чай, положи пакетики с использованным чаем в морозилку. Потом прикладываешь холодный пакетик с чаем под каждый глаз и держишь их там от десяти до пятнадцати минут. Это средство действует быстро и оставляет после себя ощущение свежести.

Насыщай организм водой

Если ты пьешь недостаточно воды, мешки под глазами сочетаются с сухостью кожи. Выпивай два литра воды в день. Тогда кожа хорошо выглядит, и основные системы организма работают нормально.

Когда начинают появляться «мешки» под глазами, обрати внимание на потребление воды. Помни, что соки, кофе и чай не заменяют воду.

Картофель

Если дома нет огурца, можно заменить его сырым картофелем. Процедура применения точно такая же, как с огурцом. В этом случае на кожу хорошо действует картофельный крахмал.

Молоко

Молоко тоже помогает бороться с «мешками» под глазами. Нужно смочить две ватки или салфетки в теплом молоке. Приложи их к коже под глазами, но следи за тем, чтобы молоко не попадало в глаза. Через пятнадцать-двадцать минут ополосни кожу теплой водой.

Две холодные ложечки

Если «мешки» под глазами не проходят, попробуй использовать две ложечки. Нужно хорошо помыть их и положить в морозилку. Оставь их там на ночь или хотя бы часов на пять.

Приложи холодные ложечки к коже под глазами и держи их так, пока они не нагреются до температуры тела. Можешь повторять эту процедуру каждые две недели.

По материалам: steptohealth.ru

научится делать макияж видеобак для насосной станцииФильчаков прокурор харьковааренда номера 8 800межкомнатные перегородки раздвижные лучшие