Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ледяная терапия поможет похудеть

24 декабря 2015 г.

Многим людям не нравятся косметические процедуры, связанные с теплом, например, посещать сауну или баню.

К счастью, существует так называемая ледяная терапия, которая, как следует из названия, использует холод, чтобы помочь нам справиться с лишним весом.

Как холод помогает похудеть?

На сегодняшний день уже проведено несколько научных исследований, которые подтверждают эффективность применения льда для сжигания жиров. То есть, ледяная терапия помогает уменьшить объемы тела и восстановить упругость кожи.

Ледяная терапия заключается в прикладывании льда к определенным (проблемным) участкам тела, где кожа и мышцы стали дряблыми или имеются нежелательные жировые отложения.

Каковы же преимущества подобных процедур?

Очищение организма (и от токсинов, в том числе).
Восстановление упругости тканей (кожи и мышц).
Естественный лифтинг кожи.
Борьба с целлюлитом.
Улучшение циркуляции крови (в сочетании с отшелушивающим массажем).
Быстрое уменьшение объемов тела (на несколько размеров).

Считается, что ледяная терапия появилась в Мексике в 2000 году и является инновационным видом массажа, который в сочетании с определенной физической нагрузкой и здоровым питанием дает превосходные результаты в борьбе с лишним весом.

На самом деле, результат вы сможете заметить уже после первой процедуры, так как лед (а лучше в сочетании с лекарственными травами) повышает поглощение жиров и стимулирует выработку новых клеток.

Существует несколько способов прикладывания льда. Это можно сделать при помощи мешочка или специальной повязки, предназначенной для конкретных частей тела (например, для глаз или для живота). Данный аксессуар вы просто замораживаете в морозильной камере и прикладываете к проблемному участку тела.

Если вы хотите попробовать, что такое ледяная терапия, не выходя из дома, то вам просто нужно положить несколько кубиков льда в мешочек (пакет), завернуть его в тонкую ткань и приложить на несколько минут к той части тела, которую вы хотите уменьшить в объеме или где вы хотели бы восстановить упругость кожи и мышц.

В крупных городах Европы и США есть специальные косметические центры, где практикуют ледяную терапию. Сама процедура такова: сначала на тело наносят специальное средство для очищения и отшелушивания кожи, это улучшает кровообращение и подготавливает определенную зону нашего тела к следующему шагу. Далее осуществляется массаж с использованием льда.

Следует отметить, что на сегодняшний день каких-либо побочных эффектов данной процедуры не зафиксировано.

Таким образом, ледяная терапия рекомендуется всем, кто хотел бы избавиться от лишнего веса и вернуть своей коже упругость. Причем данная техника предназначена также и для мужчин, хотя большинство клиентов (95%), интересующихся ей, это именно женщины. Особенно ледяная терапия рекомендуется женщинам в послеродовой период и после окончания грудного вскармливания.

Поскольку лед является наименее инвазивным веществом по сравнению с другими средствами и косметическими процедурами, нет никаких противопоказаний ,и ледяную терапию можно начинать хоть на следующий день после родов.

Также ледяная терапия будет очень полезна женщинам в возрасте за 40, когда они начинают замечать, что их грудь, ягодицы или живот начинают терять свою былую упругость. Лед возвращает им форму и «цветущий вид».

Кроме того, ледяная терапия даст хорошие результаты, если женщина, к примеру, сидела на строгой диете, чтобы похудеть, и теперь хочет восстановить упругость кожи. Избавиться от нескольких килограммов также может стать возможным, особенно, если до сих пор человек так и не нашел подходящего для себя способа борьбы с лишним весом.

Наконец, прикладывание льда рекомендуется тем, у кого имеются темные круги под глазами, дряблая и обвислая кожа (в области живота или бедер, например).

Сегодня в продаже можно встретить различные виды «косметического» льда, который включает в себя дополнительные ингредиенты, повышающие эффективность процедур. Это могут быть натуральные масла или травы, предназначенные для конкретных целей, помимо придания коже упругости и уменьшения объемов тела.

Например, можно найти лед с такими «эффектами»:

Лед для борьбы с растяжками.
Лед для плоского живота.
Лед для уменьшения объемов тела.
Лед для кожи лица.
Лед против провисания кожи.
Лед для послеродовой терапии.

Ледяная терапия в домашних условиях: как правильно ее проводить?

Вполне возможно, что вы не хотите тратить внушительные средства на косметические процедуры в салонах красоты или у вас элементарно нет на это времени. Не волнуйтесь! Ледяную терапию вы не менее эффективно сможете практиковать у себя дома,

Для этого вам потребуется:

- 3 столовые ложки хвоща (конский хвост),
- 1 пучок листьев розмарина,
- 3 столовые ложки растворимого кофе,
- 1 пучок листьев плюща,
- 1 кг зеленого чая или чая мате,
- 1/2 литра воды.

Как приготовить лед и осуществить процедуру?

Положите все перечисленные ингредиенты в воду, доведите до кипения и поварите 15 минут. Затем снимите с огня и дайте остыть до комнатной температуры. Перелейте отвар в пластиковый контейнер (лучше сразу в формочки для льда) и положите в морозильную камеру.

Когда жидкость превратится в лед, можете сразу приступать к массажу тех участков тела, объем которых вы хотели бы уменьшить, движения при этом должны быть круговыми. Единственное, будьте осторожны, если у вас очень чувствительная кожа, в этом случае оберните лед тканью или поместите в полиэтиленовый пакет.

Источник: steptohealth.ru

запчасти на насосбак мембранныйФильчаков прокурор отзывыженская обувь осеньyukitur отзыв