Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Универсальные маски для лица и шеи: 6 рецептов

25 июля 2016 г.

Весьма полезны при уходе за кожей лица и шеи разнообразные маски, которые проводят курсами (10–12 раз) по 2 раза в неделю. Продолжительность масок 15–20 минут. Процедуры желательно проводить после компрессов.

Белковая: белок яйца смешайте с 1 чайной ложкой растительного масла и соком ½ лимона.

Картофельная: разотрите 2 горячие картофелины, добавьте желток, по 1 чайной ложке меда, растительного масла и глицерина. Полученную смесь нанесите на широкую марлю и обвяжите ею шею. Сверху марлю покройте целлофаном и забинтуйте эластичным бинтом. Маску снимите теплой водой и ополосните настоем липового цвета (1 столовую ложку липового цвета залейте 500 мл кипятка, настаивайте 20–30 минут и процедите).

Из льняного семени: 2 столовые ложки льняного семени варите в 2 столовых ложках воды до получения кашицы. Полученную смесь нанесите на шею и накройте ее вощеной бумагой или полиэтиленовой пленкой, а сверху – махровым полотенцем.

Можно сделать парафиновую маску. Парафин нагрейте на водяной бане. Затем, сделав пробу на температуру (на тыльной стороне руки), с помощью кисточки нанесите его на абсолютно сухую кожу слоем 1 ½–2 см. Маску держите 15–20 минут. Потом осторожно снимите ее шпателем и нанесите на шею крем для сухой кожи. После такой маски выходить на улицу можно лишь через 15 минут. Маску делайте 2–3 раза в неделю, курс – 10–15 масок.

Из петрушки: залейте 4 столовые ложки мелко нарезанной петрушки 250 мл горячего молока. Намочите в этой смеси платок и положите на шею. Шею после маски не мойте, дайте ей высохнуть на воздухе и смажьте кремом.

Из теста: готовя пироги из дрожжевого теста, возьмите кусочек теста и оберните им шею на 20 минут. Сняв тесто, протрите кожу лимонным соком, разбавленным водой (1: 3).

лучшие планшеты на androidкупить ноутбук мощныйлобановский александр интервьюцвет помадыалександр лобановский супермаркет класс

Источник: health info