Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Сухая кожа рук и кутикула: средство для решения проблемы

9 октября 2016 г.

Сухая кожа рук и кутикула доставляет много неудобств и смотрится некрасиво. Кожа сохнет из-за постоянного контакта с водой, пылью, моющими средствами и резких колебаний температуры. Все эти вредные факторы нарушают естественный водный баланс кожи рук, вызывают воспаление и не позволяют ей восстанавливаться самостоятельно.

Вследствие этого на руках появляются пигментные пятна и несовершенства, из-за которых кожа визуально смотрится более старой.

Кроме того, кутикула играет очень важную роль для здоровья ногтей, так как она защищает ногтевое ложе, но из-за неправильного ухода она может истончаться, инфицироваться и разрываться.

К счастью, существует множество домашних средств, которые позволяют восстановить кутикулу и поддерживать ее в хорошем состоянии.

Эксперты рассказали о домашнем средстве на основе витамина Е, миндального масла и масла какао, которое обладает невероятными свойствами.

Все составляющие этого рецепта обладают мощными увлажняющими свойствами, отлично смягчают сухую кожу рук и улучшают ее внешний вид.

Масло витамина Е

Этот продукт можно приобрести по небольшой цене в аптеке. Полезные свойства этого масла очень высоко ценились в косметической индустрии с самой древности.

Оно обладает мощным антиоксидантным действием, снижает окислительное повреждение клеток, способствует клеточному росту и предотвращает повреждение тканей.

Местное применение этого масла нейтрализует негативный эффект солнечных лучей и замедляет образование омертвевших клеток кожи.

Во многих странах этот витамин известен как «витамин молодости и жизни», так как он позволяет защитить клетки кожи от процесса старения.

Миндальное масло

Это масло славится своими смягчающими и восстанавливающими свойствами, которые успокаивают раздражение и снимают другие симптомы, вызванные сухостью.

Миндальное масло, в основном, применяется наружно, так как оно отлично увлажняет и очень полезно для кожи и волос.

Оно также снижает риск развития инфекций кутикулы и сохраняет кожу эластичной, не допуская появления морщин.

Масло миндаля естественным образом успокаивает боль при травмах, ожогах и раздражении от использования химических продуктов.

Масло какао

Это отличный увлажняющий крем, который проникает в глубокие слои эпидермиса.

Масло какао сохраняет кожу рук мягкой и красивой, предупреждает появление ран и повреждений. В этом масле содержится много антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами.

Также масло какао создает естественный защитный барьер против ультрафиолетовых лучей, снижает риск раздражения, появления пятен и потери эластичности. Кроме того, это отличное заживляющее средство против шрамов.

Вам понадобится: 1 капсула витамина Е, 1 чайная ложка миндального масла ( 5 г), 2 чайные ложки масла какао (10 г).

Как его приготовить?

Растопите масло какао в огнеупорной посуде на водяной бане.
После этого добавьте к нему миндальное масло и жидкую капсулу витамина Е.
Тщательно размешайте смесь ложкой до однородности.
Оставьте смесь на несколько минут, переложите ее в чистую емкость и подождите, пока она застынет, прежде чем ее использовать.

Как его использовать?

После того как крем застынет, возьмите небольшое количество и мягкими массажными движениями нанесите на руки и кутикулу.
Повторяйте каждый вечер перед сном для лучшего результата.
Используйте этот чудесный крем регулярно для того, чтобы кожа твоих рук была мягкой, увлажненной и защищенной.

Источник: steptohealth.ru

как иммигрировать в канаду из казахстанасервис smstopcargoалександр лобановский супермаркет классбаза поставщиков из китая