Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как сузить поры на лице: ТОП-8 способов

2 ноября 2016 г.

Проблема расширенных пор актуальна не только для девушек с жирным или комбинированным типом кожи. Плохая экология и неправильное питание может привести к расширению пор даже у тех, кто раньше мог похвастаться идеальной гладкой кожей. Однако решить проблему достаточно просто без применения дорогостоящих косметических процедур в салонах красоты. Как сузить поры в домашних условиях?..

1. Лед

Лед – самый известный способ борьбы с расширенными порами. После умывания теплой водой протрите лицо кубиком льда и поры заметно сузятся. Лучше заранее заморозить минеральную воду с добавлением нескольких капель лимона. Это также на несколько часов поможет нормализовать выработку кожного жира, что сохранит кожу лицо дольше свежей.

2. Сок огурца

Как сузить поры в домашних условиях? Еще один действенный способ сделать поры незаметнее – огуречный сок. Для этого нужно смешать сок одного огурца с кукурузной мукой для образования густой кашицы. Намазать смесью лицо и оставить на 15 минут. Затем просто смыть теплой водой. Кстати, эта маска также тонизирует и питает кожу.

3. Глина

Возьмите за правило несколько раз в неделю делать маски из косметической глины (ее можно купить в любой аптеке) – это поможет сузить поры самостоятельно и быстро. Лучше использовать белую, розовую или красную глину. Развести чайную ложку глины с теплой водой, чтобы смесь получилась густой, как сметана. Нанести на лицо пока не начнет высыхать, затем смыть теплой водой.

4. Яичный белок

Один белок яйца смешать с двумя столовыми ложками овсяных хлопьев и двумя столовыми ложками лимонного сока. Маску наносить на 30 минут на чистую кожу. Смывать ее обязательно нужно холодной водой, чтобы белок не свернулся. Процедуру стоит повторять два раза в неделю. Эта маска поможет бороться с расширенными порами ла лице и угревой сыпью.

5. Томатный сок

Из одного свежего помидора выжать сок и нанести на лицо на 20 минут. Калий и кислоты которые содержаться в помидоре, помогут ликвидировать угревые пятна на лице и сузить поры.

6. Сода

Смешайте по две столовые ложки соду и теплую воду, а полученную пасту нанести на кожу лица. Аккуратными круговыми движениями помассировать лицо в течение одной минуты, затем хорошенько смыть прохладной водой. Эта маска также убирает омертвевшие частички кожи. Но не стоит к ней прибегать чаще, чем раз в две недели.

7. Петрушка

Сузить поры на лице поможет петрушка. Измельчить петрушку до образования сока и смешать полученной массы с двумя столовыми ложками кефира или простокваши. Нанести маску на лицо и оставить на 15 минут, затем смыть прохладной водой. Петрушке не только уменьшит поры, но и борется с акне, воспалениями и выводит токсины.

8. Картофель

Натереть одну картофелину на мелкой терке, добавить муки и взбитый яичный белок. Смешать до однородной массы. Нанести на лицо и оставить на 20 минут, смыть прохладной водой.

Стоит отметить, что такие маски будут намного эффективнее, если делать их в комплексе с очищающими кожу процедурами. Не лишним будет регулярно чистить организм диетами или разгрузочными днями. Если кожа страдает проблемой расширенных пор, то нужно минимизировать употребление жирной, острой еды и алкоголя. Эти продукты ухудшают состояние кожи, способствуют активной выработке кожного жира, что приводит к закупорке пор, воспалению и т. д.

Источник: sunny7.ua

ноутбуки acer отзывыКачественные консилерыФильчаков прокуратура харьковгидроаккумулятор харьковстохастик