Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Маски от черных точек: 4 лучших рецепта

19 декабря 2016 г.

Избавиться от комедонов в домашних условиях можно с помощью маски от черных точек. Плюс таких рецептов в том, что они мягко очищают, не нанося нежной коже лица никакого вреда. При этом маски-пленки и очищающие составы из природных компонентов питают кожу и улучшают ее состояние.

Так что если мечтаете избавиться от черных точек, не спешите покупать дорогостоящие косметические средства. Ловите 4 самых популярных и действенных рецепта. Судя по отзывам девушек, испробовавших эти средства на себе, от черных точек вполне реально избавиться в течение 3-4 недель, если регулярно не лениться уделять время своей коже.

Домашние маски из натуральных ингредиентов, как правило, не менее эффективны, чем разрекламированные препараты. Возможно, один из следующих рецептов подойдет и вам!

Черная маска от черных точек

Черная маска против черных точек на основе активированного угля — самое популярное средство. Если сделать ее по всем правилам, эффект будет очевиден — не даром сотни тысяч отзывов в Интернете хвалят именно этот рецепт.

Как приготовить черную маску от черных точек в домашних условиях, читай ниже. Понадобятся: 1 таблетка черного активированного угля, 1 чайная ложки желатина, 1 чайная ложка молока.

Смешайте ингредиенты и растворите желатин в молоке полностью — этого можно добиться с помощью микроволновки (около 15-20сек на максимальной мощности) или постепенного нагрева.

На распаренную кожу лица нанесите клейкий состав, избегая нежной зоны вокруг глаз. Маску нужно наносить сплошными кусками, чтобы такими же большими пластинами снимать ее после высыхания.

Высыхания — следующий важный момент для этой маски от черных точек. Уже через 10 минут вы почувствуете, как кожа лица стягивается, но снимать маску пока не стоит!

Для максимального эффекта черной маски следует дождаться ее полного высыхания. В зависимости от толщины нанесенного слоя это может занять от 15 до 30 минут.

После того, как черная маска полностью высохла, снимите ее, поддев край. Снимать такую маску-пленку правильно снизу вверх.

На внутренней стороне маски вы увидите большое количество грязи — кожного сала и жира — а кожа лица сразу станет гораздо мягче на ощупь.

Повторяйте эту процедуру 1 раз в неделю на протяжение месяца, и вы сможете избавиться от черных точек раз и навсегда.

Маска от черных точек с желатином и молоком

Эта маска действует как пленка: она фактически вытягивает кожное сало из забитых пор. Именно поэтому крайне важно делать эту маску после того, как кожа лица достаточно увлажнена и распарена.

Рецепт маски:

Смешайте столовую ложку гранулированного желатина с таким же количеством молока и слегка подогрейте состав.

Дождитесь полного растворения желатина, помешивая раствор — он не должен кипеть.

Когда смесь приобретет консистенцию клея, остудите ее до температуры 40 градусов — сперва нанесите каплю на запястье, чтобы узнать, достаточно ли остыла маска.

Нанесите мягкой широкой кистью на проблемные зоны лица и оставьте подсыхать.

Подождите пятнадцать минут и аккуратно, но резкими движениями (как восковой пластырь) снимите маску.

Смажьте кожу свежевыжатым соком алое или витаминным кремом с регенерирующим эффектом.

Повторять процедуру следует в течение месяца, но не чаще 1 раза в неделю.

Средство от комедонов — лимонный сок и перекись водорода

Эта маска против черных точек дает быстрый видимый эффект. Секрет в том. что ее компоненты не только устраняют кожное сало из забитых пор, но и осветляют его верхний слой. Так что черные точки — комедоны — будут казаться менее заметными уже после первого применения.

Рецепт маски:

Выдавите 2 чайные ложки пенки для бритья в стеклянную емкость.

Добавьте в нее чайную ложку свежего сока лимона и столько же перекиси водорода. Все тщательно перемешайте.

Нанесите смесь на кожу легкими массажными движениями.

Смойте остатки маски прохладной водой через пять-семь минут.

Протрите лицо антибактериальным лосьоном или ромашковым льдом.

Между прочим, щепотка поваренной или мелкой морской соли усиливает эффективность этой маски. Но учтите: растирать соль по коже не надо — ее острые грани могут привести к многочисленным микроцарапинам, что сведет на нет всю пользу для кожи.

Маска против черных точек из ромашки и семян льна

Такая маска от черных точек подпитает кожу, снимет воспаление и усилит кожный иммунитет.

Рецепт маски:

Смешайте две чайные ложки сухих цветов ромашки со столовой ложкой семян льна.

Измельчите смесь при помощи кофемолки или блендера.

Добавьте в полученный порошок немного чистой воды и хорошенько вымешайте. У вас должна получиться пастообразная кашица.

Накройте маску крышкой и дайте ей настоятся около двадцати минут.

Нанесите полученную смесь на кожу легкими массажными движениями.

Через двадцать минут смойте маску проточной теплой водой и протрите лицо льдом из отвара ромашки.

Источник: liza.ua

sms бесплатнокак бесплатно отправить смс на теле2Фільчаков прокуроргенератор иконоксервис бесплатной раскрутки сайтов avisit