Новости
здоровья
Мнения
пользователей

7 доводов в пользу использования кубиков льда в уходе за коже

20 марта 2017 г.

Правильный уход за кожей является важной темой для большинства, ведь каждому из нас известно, что наша кожа ежедневно подвергается негативному воздействию многочисленных факторов, способных вызвать её преждевременное старение.

Содержащиеся в воздухе токсины, солнечные лучи и неправильное питание являются всего лишь верхушкой айсберга факторов, вызывающих преждевременное старение кожи.

К счастью, косметический рынок способен предложить нам большой ассортимент средств для ухода за кожей, способных противостоять негативному воздействию указанных факторов, создавая невидимый защитный барьер.

Проблема заключается в том, что подобные косметические средства обычно имеют слишком высокую цену. Поэтому далеко не каждый из нас может позволить себе их покупку и регулярное использование.

При этом многие из нас даже не представляют себе, что далеко не всегда необходимо прибегать к помощи дорогих косметических средств, если есть желание надолго сохранить свою кожу здоровой и молодой.

С каждым днём становится все популярнее уход за кожей с помощью натуральных средств. Например, терапия с использованием кусочков льда. Такая процедура не только доступна каждому из нас, но и приносит большую пользу нашей коже.

Эксперты рассказали об этой интересной и простой процедуре и привели 7 доводов в ее пользу, пишет healthinfo.uа со ссылкой на Шаг к здоровью.

1. Тонизирует кожу

Обычный кубик льда представляет собой хорошую альтернативу тоникам из магазина. Так, холод стимулирует сужение расширенных пор кожи. После использования кубиков льда кожа остаётся мягкой на долгое время.

Эта процедура позволяет поддерживать кожу в тонусе, в результате чего она становится более подтянутой и эластичной. Это помогает справиться с морщинами и разгладить вялые участки кожи.

Также можно использовать кубики льда для ухода за кожей ног и ягодиц. Это станет отличным дополнением физических упражнений и позволит восстановить тонус этих участков тела.

2. Разглаживает морщины

Это натуральное средство оказывает воздействие на наши сосуды, находящиеся под поверхностью кожи. Благодаря ледяной терапии улучшается кровообращение и снабжение кислородом клеток кожи.

Низкая температура успокаивает воспалительные процессы и сводит к минимуму негативное воздействие на нашу кожу свободных радикалов.

Таким образом, регулярное использование кубиков льда позволяет сохранить нашу кожу эластичной и подтянутой. Это предохраняет нас от появления небольших и ранних морщин.

3. Убирает мешки под глазами

Мешки под глазами представляют собой важную проблему эстетического характера, появление которой хотелось бы избежать каждому из нас. Если вас беспокоят мешки под глазами, наверняка вы находитесь в поиске решения этой проблемы.

Из-за чего возникают мешки под глазами? Причина их появления скрывается в нарушениях кровообращения и задержке жидкости. Также они могут появляться из-за использования некоторых косметических средств и плохого сна.

К счастью, использование кубиков льда способно уменьшить мешки под глазами за считанные минуты. Секрет подобного эффекта скрывается в противовоспалительных свойствах льда.

Для борьбы с мешками под глазами необходимо осуществить лёгкий массаж проблемной зоны кубиками льда в течение несколько минут. Повторяйте эту процедуру утром и перед тем, как идти спать.

4. Борется с излишками жира

Кубики льда нормализуют деятельность сальных желёз кожи. Когда в их работе появляются нарушения, наша кожа может стать слишком жирной.

Лёд обладает увлажняющими и вяжущими свойствами. Благодаря им он способен глубоко очищать кожные поры и удалять частички жира, из-за которых появляются прыщи.

Уход за кожей с помощью льда помогает справиться с отталкивающим жирным блеском и делает нашу кожу мягкой.

5. Позволяет справиться с сухостью

Кубики льда полезны не только для жирной, но и для слишком сухой кожи.

Лёд отлично увлажняет нашу кожу, позволяя справиться с дефицитом воды в её тканях. Он помогает удалить мертвые клетки кожи и предохраняет её от обезвоживания.

При этом лёд нормализует естественный рН-баланс нашей кожи, что помогает бороться с её сухостью.

6. Лечит солнечные ожоги

Низкая температура и способность увлажнять кожу делают ледяную терапию отличным способом лечения поверхностных солнечных ожогов.

Использование льда позволяет справиться с зудом и жжением и стимулирует регенерацию повреждённых клеток. Благодаря этому кожа быстро восстанавливается.

7. Предохраняет от акне

Ледяная терапия позволяет глубоко очищать кожные поры. Благодаря этому кубики льда являются интересной альтернативой профилактики появления акне, угрей и прыщей.

Рекомендуется повторять эту процедуру два раза в день. Это поможет очистить кожу от загрязнений и мертвых клеток, которые со временем накапливаются на поверхности кожи, вызывая различные проблемы.

Как можно заметить, кубики льда способны творить настоящие чудеса. Благодаря им ваша кожа надолго останется здоровой и молодой.

Не забывайте о том, что перед использованием кубики льда всегда нужно заворачивать к ткань или небольшой платок, так как прямой контакт кожи со льдом может быть довольно агрессивным.

туристические операторымедицинскую справку формы 046—1Александр Фильчаков прокурорбренд автоФильчаков Александр Васильевич

Источник: Шаг к Здоровью