Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Эффективная очищающая маска для лица из овсяных хлопьев

29 марта 2017 г.

Всем известно полезное воздействие на организм овсянки. А ведь этот продукт может сделать вас красивее, работая не только изнутри, но и снаружи – стоит лишь использовать овсяные хлопья для приготовления домашних масок для лица, пишет health info со ссылкой на издание Лиза.

Маска из овсяных хлопьев очищает кожу, борется с морщинами и тормозит преждевременное старение. Помимо этого, домашние маски, приготовленные на основе овсянки, освежают кожу и придают лицу сияние и здоровый вид.

Косметологи предложили рецепт очищающей овсяной маски, которая избавляет кожу от раздражений и эффективно борется с прыщами.

Возьмите 2 ст. л. овсяных хлопьев и залейте их небольшим количеством кипятка, чтобы получилась негустая кашица. Можно в эту кашицу добавить пару капель лимонного сока.

Когда овсяная масса остынет, нанесите ее на кожу. Когда почувствуете, что маска начала подсыхать, ее можно снимать – смойте ее теплой водой или удалите влажным ватным тампоном. После этого можно нанести на лицо обычный питательный крем.

Источник: liza.ua

ноутбуки игровые дешевокупить блендер недорогоданильченко юрій броніславович компроматкомпьютер applepayperprofits кидалово