Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 эффективных рецептов жиросжигающих обертываний

9 февраля 2020 г.

Существует немало способов борьбы с целлюлитом. Один из наиболее эффективных — обертывания. Данную процедуру можно проводить в домашних условиях, и вскоре вы заметите сокращение объемов до 2,5 см!

Благодаря обертываниям усиливается микроциркуляция крови, стимулируется лимфодренаж, выводится лишняя жидкость из тканей, уменьшаются жировые отложения.

Обертывания нельзя проводить во время беременности и кормления грудью. Также не рекомендуется эта процедура тем, у кого есть проблемы с сосудами и кожные заболевания.

Время обертываний зависит от используемого состава, а также от индивидуальной восприимчивости — от 30 до 60 минут.

Рецепт Клеопатры

Благодаря своему уникальному составу, мёд прекрасно регенерирует кожу, помогает вывести лишнюю жидкость. Молоко разглаживает, увлажняет, питает кожу. Соедините несколько столовых ложек мёда и 2–3 ст. л. теплого молока. Количество продуктов регулируйте, пока не получите консистенцию густой сметаны. Мёд лучше использовать свежий. Массажными движениями с легкими похлопываниями нанесите смесь на проблемное место и оберните его пленкой.

Обертывание с глиной

В аптеке продают различные виды глины: голубую, зеленую, розовую, черную. Выраженным антицеллюлитным эффектом обладает голубая глина, она также активизирует обменные процессы в коже и обладает противовоспалительными свойствами. Просто разведите ее теплой водой и нанесите на проблемные участки тела.

Обертывания с яблочным уксусом

Разведите яблочный уксус водой в пропорции 1:1 и смочите полученным раствором кожу. Обмотайтесь пищевой пленкой.

Обертывание «Сладкая жизнь»

Растопите на водяной бане 2 плитки черного шоколада. Теплую массу нанесите на кожу и оберните пленкой. Шоколад отлично тонизирует и подтягивает кожу, стимулирует процесс синтеза коллагена и эластина. После регулярного применения шоколадных обертываний эффект лифтинга обеспечен!

Обертывание «Огонек»

Молотый имбирь смешайте с оливковым маслом, нанесите полученную пасту на кожу. Можете использовать свежий корень имбиря: натрите его на мелкой терке. За счет разогревающего эффекта имбиря сжигание жира происходит быстрее.

Для ускорения процесса похудения проводите обертывания после очищения кожи и скраба. А жиросжигательные упражнения дополнительно укрепят мышцы!

По материалам: headinsider.net