Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ванночки для рук: растительное масло, кофе и отруби

19 января 2016 г.

Руки нуждаются в уходе не менее, чем кожа лица. Руки могут выдавать возраст. Время влияет на кожу рук гораздо сильнее, так как она более тонкая и сухая. Постоянная забота о руках помогает предотвратить их преждевременное старение.

Коже рук могут грозить различные мелкие напасти: воспаление, сухость, мелкие трещинки, пигментация и даже грибок. Предотвратить всё это можно и нужно. Ежедневное утреннее и вечернее питание и смягчение кожи рук, заключающееся в нанесении различных кремов – это минимальная процедура, которая должна стать обязательной.

Смягчить кожу рук и улучшить ее состояние помогут следующие рецепты.

- Ванночки из подогретого растительного масла, теплые масляные компрессы хорошо помогают, если на коже рук появились трещины.

- Огрубевшую, потрескавшуюся кожу можно сделать мягкой и эластичной, если мыть руки кофейной гущей.

- Руки смягчает и картофельный отвар. Перед сном полезны 10 – 15-минутные ванночки из отцеженного картофельного отвара.

- Шершавую и грубую кожу рук хорошо смягчает свежесваренный картофель, растертый с молоком до кашицеобразного состояния. Смесь положить на салфетку и обмотать руки. Когда смесь остынет, смените ее.

- Отвар пшеничных отрубей. 50 г отрубей отварить в 0,5 л воды, разбавить холодной водой, чтобы получился 1 л жидкости. Ванночки следует делать для смягчения кожи рук ежедневно или через день на ночь в течение 10 – 12 минут.

- Соком огурца смазывают сухую шершавую кожу на кистях и локтях.

Источник: health info