Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-6 способов, как избавиться от мешков под глазами

1 июня 2016 г.

Если мешки под глазами и всевозможные отеки не дают вам блистать в полной мере, не отчаивайтесь – "скорая помощь" в виде домашних средств поможет вернуть вам былую красоту.

1. Выберите крем с кофеином

Успокоить кожу и снять отечность помогут примочки из теплого чая или кофе. Смочите марлю и приложите к векам на 5-10 минут. Также рекомендуется использовать крем для век, который содержит кофеин.

2. Попробуйте гамамелис

Листья гамамелиса богаты флавоноидами, а также содержат особую группу веществ – танины. Танины обладают выраженным вяжущим свойством, а также антибактериальным действием. Смочите две ватные подушечки в холодном растворе гамамелиса и приложите к векам на пять минут.

3. Используйте примочки из огурца

Свежие ломтики огурца являются отличным средством от мешков под глазами. “Они содержат ферменты, которые уменьшают припухлости“, – говорит доктор Одри Кунин, основатель компании DermaDoctor. Кроме того, огурец на 90% состоит из воды, благодаря чему оказывает мгновенное охлаждающее действие.

4. Сделайте самомассаж

Массаж кожи вокруг глаз выполняется подушечкой безымянного пальца. Нажмите подушечками пальцев на внешние уголки глаз, затем, слегка надавливая, переместите пальцы по нижнему веку к внутренним уголкам. При выполнении массажа старайтесь не растягивать кожу вокруг глаз.

5. Попробуйте массаж холодной ложкой

Этот способ избавиться от мешков под глазами довольно необычный, но очень эффективный. Понадобится металлическая ложечка. Поместите ее в морозилку на несколько минут, затем приложите к векам. Спустя 3 минуты снимите. Массаж окажет отличный омолаживающий эффект.

6. Поэкспериментируйте с кремом от геморроя

Звучит странно, но это действительно помогает. Главный компонент – фенилфрин сужает кровеносные сосуды и уменьшает мешки под глазами.

По материалам: ivona.bigmir.net