Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Польза льда для красоты

2 апреля 2016 г.

Лед часто используют в косметических целях. Например, если заморозить травяной чай, а затем протирать таким льдом лицо, то эффект очистки и оздоровления кожи будет заметен уже через несколько процедур. А как еще можно использовать лед для красоты?..

Кубики льда можно смело считать самым доступным и дешевым средством, которое можно применять для поддержания женской красоты и борьбы с некоторыми признаками увядания кожи. Эксперты предлагают 5 способов использования замороженной воды для бьюти-процедур.

1. Лед хорошо тонизирует кожу после сна и помогает быстрее проснуться

Только-только проснулись? А все равно, никак не можете взбодриться? Протрите лицо и шею кубиком льда. Такой простой способ поможет коже быстрее проснуться и разгладиться после сна. Еще один плюс этой процедуры – здоровый естественный румянец на щеках вам гарантирован.

2. Процедуры со льдом помогают подготовить кожу к нанесению макияжа

В продолжение первой процедуры можно сказать, что теперь можно смело наносить макияж и не бояться, что он плохо ляжет. Косметические средства после протирания кожи льдом лучше ложатся на кожу и намного качественнее справляются со своей задачей придания красоты женщине и по маскировке неровностей кожи.

3. Лед – отлично средство в борьбе с воспалением кожи и прыщами

Быстрое охлаждение кожи - это отличная стимуляция кровеносных сосудов и капилляров. Это способствует улучшению обмена веществ в коже и сужению пор. Ко всему прочему, раздражения на месте воспаления тоже становятся намного меньше. Чтобы эффект от этой бьюти-процедуры был более сильным, можно использовать замороженные отвары трав (ромашка, календула, шалфей, сок алоэ).

4. Лед уменьшает проявления «мешков» и темных кругов под глазами

Чтобы снять усталость с глаз и тонизировать кожу – протрите кубиком льда область под глазами и веки. Это поможет коже стать более эластичной и свежей. Такую процедуру нужно проводить утром и вечером.

5. Лед помогает выщипывать брови без боли

Иногда «пробежаться» пинцетом по бровям совсем не больно. Но бывают дни (особенно перед месячными), когда кожа становится очень чувствительной и процедура выщипывания вызывает дискомфорт. Чтобы уменьшить болезненность, приложите кубик льда на область нежелательных волосков. Когда чувствительность кожи снизится, можете приступать к процедуре.

По материалам: tvoymalysh.com.ua