Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как избавиться от отеков под глазами: волшебное народное средство

20 февраля 2020 г.

При отеках под глазами уместно помочь мышцам освободиться от избытка крови и лимфы в их волокнах. Воспользуемся для этого волшебными средствами народной медицины.

Клубень сырого картофеля нужно натереть на мелкой терке, отжать сок, выложить полученную массу в марлю и завернуть. Положить полученную марлевую «лепешку» на закрытые глаза, легонько прижать для увеличения плотности контакта и оставить на 30–40 мин.

Вариант использования картофеля: сырой клубень натереть на мелкой терке, отжать сок, обильно смочить в нем кусочек плотной хлопчатобумажной ткани, свернутой в несколько раз. Положить компресс на закрытые глаза, чуть прижать, оставить на полчаса. Кстати, такие компрессы нисколько не мешают разминке с вращением или исполнением «креста» под веками.

Пшеничную, гречневую или овсяную мукуследует слегка развести водой — до получения хорошо лепящегося теста. Сформовать из этого теста лепешки по размеру глазницы, завернуть каждую лепешку в марлю, положить сверху на опущенное веко и оставить на период до 1 ч.

Овсяные хлопья замочить в теплой воде, дать настояться в течение суток. Затем процедить, в полученном овсяном молочке щедро смочить плотную, сложенную в несколько раз ткань. Приложить компресс к закрытым глазам, разово прижать, чтобы ткань легла плотно. Оставить на 30–40 мин.

А вот при сухости, сопровождающей «усталые» воспаления, поможет компресс с прохладной жирной сметаной. Для сообщения ей густоты сметану нужно хорошо взбить с пшеничной мукой. Затем — выложить ложкой в сложенную в несколько слоев марлю или не слишком плотную ткань. Положить сверху на закрытые глаза и подождать полчаса. Такая маска отлично увлажняет и успокаивает воспаленные веки.

Источник: health info