Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Чаще общайтесь с успешными и позитивными людьми

11 июня 2014 г.

Каждый человек требует социальной активности, одним из проявлений этой самой активности является общение, от него напрямую зависит эмоциональное сознание человека. Если мы будем общаться со злыми, завистливыми и вообще негативно настроенными людьми, то как бы нам того не хотелось, но сами начнём становиться такими же. Следовательно, если не хотите этого, а наоборот стремитесь к успеху и принятию веры в себя, то, прежде всего, вам необходимо сменить своё окружение. Старайтесь больше времени проводить с людьми успешными и настроенными на активную жизненную позицию.

Если вы хотите достичь успеха в жизни – вам нужно окружить себя успешными людьми, общаться с ними именно у них спрашивать совет, читать их книги, думать, как они. Следует заряжаться их позитивом, их уверенностью, наверняка – ясностью мыслей.

Для нас очень важно отношение и оценка окружающих, поскольку люди — существа социальные. Особенно важно мнение значимых для нас людей. В детстве такими людьми для нас являются родители, в младшей школе — учитель, в подростковом возрасте — наши сверстники, а также друзья.

Известная поговорка «С кем поведешься, от того и наберешься» верна не только с точки зрения приобретения дурных привычек, слов-паразитов и т.п. Она так же говорит о том, что мы перенимаем образ мыслей, отношение к жизни, цели и установки окружающих нас людей.

Поэтому успешные люди ищут себе таких же успешных друзей и знакомых, а неуспешные предпочитают общество таких же неудачников, как они сами. Ведь так спокойнее и лучше для самооценки. Поскольку, если у меня что-то не получилось, а у всех остальных получилось, то значит, плох я. А если ни у кого не получается, то это не я плох, а задача невыполнимая.

Вот так часто и подбирают себе друзей, чтобы на их фоне выглядеть не самым худшим. Но, если вы хотите добиться успеха, сделать свою жизнь лучше, чаще общайтесь с успешными людьми!

Если вы хотите быть успешным и независимым, вам следует общаться с оптимистически настроенными людьми. Не тратьте силы и время на общение с неудачниками, так как они снизят ваш энтузиазм к достижению цели и украдут все ваши жизненные силы. Главный принцип успешного человека – абсолютная ответственность за свою жизнь, нарушается неудачниками, и они ищут виновного во всем своих проблемах в лице правительства, начальника, родственника и т.д. К тому же эти люди никогда не делают выводов из собственных ошибок, позволяя другим людям контролировать их жизни. Хотите быть таким же? Нет? Тогда срочно избавляйте себя от общения с подобными людьми.

Источник: health info