Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Страх и напряжение провоцируют опоясывающий лишай

20 октября 2014 г.

В психологическом смысле кожа защищает нашу индивидуальность, орган чувств.

Причины заболеваний кожи, согласно психоаналитику Луизе Хей, -беспокойство, страх, застарелый осадок в душе, чувство, что мне угрожают.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я с любовью защищаю себя мирными, радостными мыслями. Прошлое прощено и забыто. Сейчас у меня полная свобода».

Доктор В. Жикаренцев причинами опоясывающего лишая называет ожидание, когда другой ботинок спадет с ноги, страх и напряжение, слишком большая чувствительность.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я расслаблен и чувствую внутри себя мир, потому что доверяю процессу жизни. Все в моем мире прекрасно».

Опоясывающий лишай – это инфекционное кожное заболевание, характеризующееся появлением болезненной сыпи по ходу крупных нервных стволов и их ветвей. Опоясывающий лишай поражает только того, кто переболел ветряной оспой.

Боли, возникающие при этой кожной болезни, имеют невралгический характер и напоминают боль от ожога. Какой-то человек или ситуация вызывает у больного сильный гнев. У него возникает ощущение, что он вынужден перед кем-то пресмыкаться и не может жить так, как ему хочется. Его душу наполняет горечь. Происходящее сильно расстраивает его, но страх мешает ему противостоять трудностям.

Его тело посылает ему срочное сообщение, так как его нервная система страдает все сильнее от его отношения к сложившейся ситуации. Необходим процесс прощения, отмечает психотерапевт Лиз Бурбо.

Источник: health info