Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Желание ударить кого-либо вызывает бурсит

8 ноября 2014 г.

Причинами бурсита известный психоаналитик Луиза Хей называет подавленный гнев и желание ударить кого-либо.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Только любовь снимает напряжение, она первична, остальное отступает на второй план», «Любовь во мне расслабляет и высвобождает все, что чуждо ее природе».

Бурсит – это воспаление околосуставных слизистых сумок. Чаще всего бурсит возникает в локтевых или плечевых суставах, иногда в коленях. Его симптомами являются четко ограниченная опухоль, эластичная на ощупь и достаточно болезненная, а также покраснение и повышение температуры опухшего места.

Эта болезнь обычно возникает у человека, который хочет кого-то ударить, но сдерживает гнев, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо. Чаще всего это человек, который стремится к совершенству во всем, даже в мелочах. Он не разрешает себе проявлять гнев, и этот гнев накапливается в суставе, который связан с ситуацией.

Если человек хочет ударить рукой или обругать человека, перед которым чувствует себя ответственным, бурсит возникнет в плече, если же он предпочел бы ударить ногой, то бурсит возникнет в колене. Когда это связано каким-то образом со спортом, воспаление возникает в локте. Бурсит часто бывает у людей, которые чувствуют гнев при ударе по мячу – во время игры в гольф, в бейсбол и т.д., а также у людей, которые сердятся на себя за что-то и не могут принять себя такими, как есть,

Бурсит говорит тебе о том, что ты не должен запускать ситуацию. Это не значит, что ты должен немедленно пойти и кого-то ударить – скорее тебе следует выразить свои чувства и желания. Если ты будешь только жаловаться на судьбу и жалеть себя, это никак не улучшит ситуацию и не избавит тебя от страданий.

Источник: health info